Карта сокровищ или моделируем свое будущее

Рубрика: Мастер-классы


Здравствуйте, дорогие читатели.
Наверняка некоторые из вас слышали о карте сокровищ. Многие опытные маги используют ее для моделирования своего прекрасного будущего и исполнения желаний. А для создания карты необходима вера в светлое будущее, позитивный настрой, ну, и немного творчества. Ну что, кто со мной?!



Для начала нам нужно определиться со временем, когда же нужно делать эту карту. Тут, честно говоря, единого мнения нет. Одни говорят, карту сокровищ можно делать только в начале нового года, другие, что для создания своей карты сокровищ необходимо выбрать новолуние или же первый день растущей луны, а большинство считает, что не так уж и важно, в какой день вы решили сделать свою карту, самое главное – это желание и хорошее настроение. Я слышала множество примеров, когда карты сокровищ создавались без привязки к определенным дням и прекрасно работали. Лично я думаю, что каждый выбирает свой вариант, главное - верить, что сработает. Если присутствует хоть капелька сомнения, например, в том, нужно или нет ждать подходящего лунного дня, то лучше подождать до наиболее подходящего момента. Так, ну я определилась с днем. Но до него еще 3 дня, а глаза уже горят, и рукам покоя нет. Я знаю, можно и даже нужно пока заняться подготовкой к созданию своей карты сокровищ. Собираю все свои мысли и желания в кучу, записываю их и начинаю собирать подходящие картинки из журналов, распечатывать из интернета или создавать их сама при помощи карандашей, ручек и красок. А когда придет время, размещу их на своей карте.
Вот и настал этот долгожданный день. Я обеспечила себе подходящую обстановку, зажгла ароматическую лампу, включила приятную музыку и попросила родных временно меня не беспокоить. И вот сижу на полу в целой куче различных рисунков и картинок, также тут все те же журналы, клей, ножницы, фломастеры и много всяких бусинок, стразинок и ленточек… Ну, это уже по желанию. Я разложила ватман формата А3. Тут каждый может выбрать свой формат. Так как желаний у меня много, я решила выбрать формат побольше. Итак, главным действующим лицом являюсь я, именно мою фотографию нужно поместить в центре карты желаний. Бегу за альбомом. Какую же фотографию выбрать?! Тут я катаюсь на аттракционе, вроде улыбаюсь, но как-то натянуто, 100% страх маскирую – нет, такую не нужно. На этой я на море, улыбаюсь, хотя… это последний день отпуска, и как бы ни «лепила» улыбку, в душе мне грустно, что скоро все закончится – и эта тоже не подходит. Так, а тут у нас что?.. А эта фотография сделана в день выпускного из колледжа, вот это то что надо: я в красивом платье, вся сияю, грусти нет, только радость, любимые друзья рядом, и нам предстоит два дня веселья. Ну вот, я готова. Для создания карты нужно выбрать ту фотографию, на которой вы себе нравитесь, которая вызывает у вас положительные эмоции. Ну что, вы выбрали свое фото?
Теперь уже точно все готово. Приступаем. Лист ватмана делим на девять равных частей. Каждая из образовавшихся частей, согласно Фэн-шуй, имеет свое определенное значение, а также свой цвет.



Центр – это зона здоровья, желтый.
Юго-восток – зона богатства, фиолетовый.
Юг – зона славы, красный.
Юго-запад – зона любви и брака, розовый.
Запад – зона детей и творчества, белый.
Северо-запад – зона путешествий и помощников, серый.
Север – зона карьеры, черный.
Северо-восток – зона знаний и мудрости, синий.
Восток – зона семьи, зеленый.

В центр вклеиваю свою фотографию (кстати, если вы хотите более стройную фигуру, можно вырезать из журнала подходящую и приклеить туда голову со своего фото), а остальные зоны заполняю подготовленными картинками и рисунками, которые иллюстрируют исполнившиеся желания. Например, я очень хочу закончить свой институт, причем без троек. Я скачала образец диплома с сайта института, написала в нем все, что хочу в нем видеть, и поместила эту картинку в зону знаний и мудрости. В зону богатства я поместила фото, где я сижу в салоне той машины, которую хочу, правда, пришлось ехать в автосалон и делать вид, что я никак не могу определиться с выбором. Зато машина на фотографии идеальна: чистая, блестящая – красота. Также я туда поместила картинку дома моей мечты, тут мне помог фотошоп. Мое довольное лицо торчит из окошка первого этажа. А вот в зону путешествий я поместила красивые пейзажи тех мест, где хотела бы побывать, тут даже фотошоп не нужен. Смотрю на них и представляю, что я уже там, и это не просто картинка, а то, что я вижу своими глазами. И так далее по всем зонам карты. Каждую из них можно разукрасить в соответствующий цвет. А еще я решила помимо картинок сделать позитивные надписи, мини-лозунги. Какие-то я напечатала, другие написала сама, а третьи вырезала по буквам и словам из журналов. И, конечно же, украсила все это бусинками, перышками и даже приклеила маленькую ракушку в зону путешествий. Но все это на усмотрение каждого, кто-то, возможно, любит минимализм или имеет свое виденье оформления. Выбирайте тот вариант, который вам больше нравится. Повторюсь, конечно, но главное - вложить во все это душу и позитивный настрой.

Ну вот, моя карта готова. Куда бы ее повесить? Было бы здорово, чтобы она висела на видном месте, чтобы видеть ее перед сном и после пробуждения. Но если к вам иногда заходят магглы, которые далеки от магии и волшебства, и могут просто не понять вас и тем более внести в ваше восприятие негативные сомнения, положите ее в такое место, куда ваши гости заглядывать не будут, главное - не в кладовку и не на чердак, или просто на время их визита убирайте ее. Фух… вроде, все предусмотрела.
Уверена, ваша карта сокровищ получилась такой же красивой, как и моя.

2
2683
0
Djuzze | 14.09.2012

01.10.2012 | olyush

вне относительности к самой статье.
статья - прекрасный комментарий, когда читать оочень интересно, и народ читает. но вот комментировать не знает как - и комментариев нет.
Так что.. комментарии не всегда показатель интересности)

02.10.2012 | Djuzze

спасибо, а то сижу и думаю... читать, вроде читают, а понравилась или нет не понятно :-)



забыли пароль?

Авторизация



забыли пароль?

Самое популярное

Вакансии

В «Агору» требуются:
— журналисты;
— корректоры;
— PR-агент.
По вопросам трудоустройства обращайтесь к Главному редактору.

Поиск по статьям



Пометка

Мнение журналистов может не совпадать с мнением редакции