Самые новые новостные новости!

Рубрика: Новости Аргемоны


Конец триместра не за горами, совы летают без остановок, разнося рассылки, домашние работы и комментарии. Перья и свитки моментально раскупаются, ученики и студенты просто потерялись в окружающей их горе знаний. Все с нетерпением смотрят на волшебную дату, 25 ноября, когда состоится бал! Не пропустите его, готовьте мантии и наряды! Но что же я, пора и новости представить вам.

Новости спорта

На старт, внимание, марш! Завершилась первая из трёх игр МШК по драконболу между командами Русского Хогвартса и Хогвартса Дамблдора. Все болельщики могут поздравить команду Хогвартса Дамблдора «Огненный Залп» с победой с отличным счётом 8:0. Но расслабляться рано, ведь 12 ноября начинается игра между «Огненным Залпом» и командой Аргемоны. Все готовим кричалки, рисуем плакаты и сочиняем стишки. Поддержим нашу сборную, и да прибудут с ними мячи!

Турнир по Зельеварению

В Аргемоне ожидается турнир по Зельеварению-онлайн. Его отличие от предыдущих состоит в том, что участвовать могут только аргемоновцы. Так что берём перья и бежим записываться!!! Я пока насчитала 19 участников, но некоторых из них подозревают в том, что они не жители Аргемоны. Мы будем наблюдать за ними очень внимательно. Также есть большая вероятность, что Чжоули, преподаватель Славянской мифологии, Магии языка, Астрологии, Магии функций и интегралов и предмета Волшебный мир слов, присоединится к турниру. Страшно стало? Не переживайте, она всех заверяет, что давно уже не играла и быстро проиграет (но мы-то знаем…)...

Новости театра

Театр «Алые Паруса» приглашает всех 15 ноября насладиться новой историей «Перед Рождеством». Исполняют её несравненные и прекрасные девушки: Гликерия де Ногаре, Таша Тимсон, Жюльетт Адмирабль. Поддержим их!


Не ленитесь, приходите
И цветочки принесите.
Вам историю расскажут,
Мир магический покажут!


Новости телевидения

Ну, вдруг кто ещё совсем не знает: есть у нас волшебный проект «Аргемона ТВ». И 31 октября вышел уже третий магический выпуск!!! Огромная благодарность Таше Тимсон за то, что, несмотря на первоначальную критику и пессимизм окружающих, не бросила проект, а продолжает его развивать! Также большое спасибо тем, кто вкладывает себя, реализует свои идеи, активно участвует. Нямон, Асака, Элара, Капля — без вас было бы совсем грустно и тяжко…

Совы и преподаватели

А вы любите сов? Таких милых хищных птичек с волшебными глазами, которые приносят вам письма? А преподавателей любите? А что выйдет, если совместить сов и преподавателей? Заинтригованы? На форуме уже длительное время идёт обмен колдографиями различных сов, в которых ученики (и не только) видят преподавателей и символы Аргемоны. А что увидите там вы? Не стесняйтесь, заходите и делитесь своим мнением!

Сбор осенних статей

А помните ли вы, что редакция «Агоры» кропотливо собирает все осенние статьи, делит их по рубрикам и готовится выбирать лучшие статьи? Рубрик уже набралось 14, но не все ещё соответствуют условиям. Так что срочно берём ноги в руки, лапы в крылья и пишем статьи. Ведь следующий выпуск будет последним осенним выпуском!!!

Онлайны по предметам

Всё больше преподавателей стараются перевести свои предметы в новый формат, разнообразить обучение. Уже прошли онлайны по Зельеварению и Зельеметрике от неповторимой Фиби, по Магии Стихий и Мифологии Древней Греции от блистательного Морохира, по Магии Заэкранного Мира и Искусству Сквозь Века от незабываемого Алекса. Нужно срочно заходить на форумы и записываться на дальнейшие занятия. Поспешите, а то не хватит места!

ДРАЙВ

Какое волшебное и загадочное слово «ДРАЙВ»! Особенно для тех, кто там никогда не бывал. Таким аргемоновцам приходится довольствоваться заманчивым расписанием, курсом обмена пикси, яркими газетами в формате пдф и аудио-трансляцией концерт Оlyush. Но не будем грустить и печалиться, ведь следующий ДРАЙВ всего лишь через год, а значит, можно заранее спланировать всё и приехать, чтобы своими глазами всё увидеть и потом загадочно молчать в ответ на все вопросы…

Аниме-викторина

Практически завершилась пятая аниме-викторина. И если в первых двух турах задания были весьма простыми на вид, а участники набирали максимальное количество баллов, то в третьем туре всё ой как не просто. Ведь всем участникам нужно самостоятельно написать отзыв на аниме «Ходячий замок» длиною в минимум 777 знаков! Вот как жутко. Мы будем продолжать наблюдать за ходом викторины и попробуем ничего не пропустить.

Большие перемены

Нет, это не перерывы между уроками, во время которых можно перекусить, побегать, поиграть с друзьями, как вы подумали. Это огромные и глобальные изменения структуры всего мира! Школа и Вуз будут заменены на Магистериум, а курсы и модули — на 12 ступеней. После пятой вас ожидает диплом «Бакалавра магии» с выдачей аттестата, после восьмой — лицензия «Маг-практик. Вот такой специальности», ну а после двенадцатой выдаётся диплом «Магистр магии. Такая вот специализация». Также будут выдаваться сертификаты, а экзамены теперь станут гораздо позитивнее, ведь называться они будут: ХИМЕРА, ГРИФОН, ГОРГУЛЬЯ, ФЕНИКС, ЕДИНОРОГ, ВАСИЛИСК… Намного веселее, чем ДИСК, РИСК, ПИСК. А вот стипендию повышать не будут. Так что ждём. Нововведения вступают в силу с нового триместра.

Учащиеся и их достижения

За это время в Дома Пилвилинн и Кранног поступили двое новеньких: Зираель и Ниала. Добро пожаловать в Аргемону! Желаем вам успеха, хороших оценок и побольше вкусняшек!
Из цифр и статистики. Первое место по количеству баллов удерживает ученица дома Кранног Таша Тимсон! Ярыся Фалькорр из дома Пилвилинн пытается её настичь, но пока без особого успеха. А из дома Арцис ближе всего находится Анси! Пожалаем им успеха и оценок повыше, ведь очень скоро бал с подведением итогов учёбы!!!

Приносим извинения Игривой Никси за съеденную букву «р» в предыдущем выпуске! Она сама сбежала во время печати.
А тем временем автор напоминает, что все жалобы и замечания можно отправить с белой совой в полночь со среды на четверг и ни минутой позднее. Все они будут внимательно изучены и учтены в последующих выпусках!

14
653
3
Dasha Budiakivska | 15.11.2018

16.11.2018 | Элара

спасибо за новости))

18.11.2018 | Капля

Замечательные новости ))

18.11.2018 | Astra

Спасибо!

11.12.2018 | Капля

Дорогие пикселовы, временно здесь открывается рубрика "Новости для охотников за пикси".
Королева пикси летает в разделе "Летопись хранителей".
Продолжаем следить за полётом.

11.12.2018 | Таша Тимсон

ага, для особо ленивых (зачёркнуто), ссылка http://argemona.ru/blog.html к королеве)))

15.12.2018 | Капля

/хочет новый номер/

15.12.2018 | Таша Тимсон

Капля, давай хотеть вместе!)

16.12.2018 | Капля

Давай! От совместного желания, быть может, Вселенная быстрее услышит наше желание )))))

16.12.2018 | Таша Тимсон

А ты продолжение уже отправила?! А то я жду не дождусь!

17.12.2018 | Капля

Да, конечно ))) Сразу, как только этот номер вышел )))

18.12.2018 | Капля

/грустит, что до выхода следующего номера аж почти 10 дней/

19.12.2018 | Капля

/с нетерпением поглядывает на календарь/

20.12.2018 | Капля

/флудит/

22.12.2018 | Капля

/разговаривает сама с собой/



забыли пароль?

Авторизация



забыли пароль?

Самое популярное

Вакансии

В «Агору» требуются:
— журналисты;
— корректоры;
— PR-агент.
По вопросам трудоустройства обращайтесь к Главному редактору.

Поиск по статьям



Пометка

Мнение журналистов может не совпадать с мнением редакции