Три великих артефакта Арциса

Рубрика: Новости Домов


Есть в Аргемоне один из трёх великих Домов, и имя ему Арцис. И правит Арцисом великий Владыка — Хиро Великолепный. Хиро направлял свой дом по пути Света и Флуда уже год, когда пришла ему в голову идея, что дом можно усилить, принеся в него три волшебных артефакта. Но достать их было практически невозможно. Три дня и три ночи Хиро думу думал, очей своих не смыкая. И вызвал он к себе своих верных соратников, свою гордость и опору: Анси, Эсми и Дашу. И молвил им Хиро, сидя на троне величественном, Ледяным именуемым:

— Вот такое дело. Принесла мне сова на хвосте весточку, что в далёких государствах есть три артефакта. И пользу нашему Дому они могут принести немалую. Но я отлучиться не могу, посему прошу вас, коль дел срочных нет, то, может, принесёте нам те артефакты?

Задумались тогда девушки, покосились на длинные свитки дел, на «Перчик» ненаписанный, на «Пендель» недоделанный. И скрепя сердце постановили они:

— Конечно, принесем! Дел почти нет, так что мы готовы хоть сейчас.

И подал им Хиро карту с отмеченным местоположением трёх величайших артефактов. Собрали девушки быстренько вещи свои, каждая взяла лишь самое нужное. Эсми выбрала самую красивую экипировку и привела себя в порядок. Анси, после длительных размышлений, взяла специальный стихотворно-подношенческий алтарь для подношений Скандабогу. Ну а Даша, недолго думая, взяла свою лучшую домашнюю работу. Когда все девушки были готовы, взяли они каждая свою карту и направились в разные стороны.

Путь Даши лежал далеко на восток, в Гималаи. Именно там, среди вечно холодных вершин, был спрятан Домкофакт. Долго шла она, переплывала реки, перелетала ущелья, прорывала туннели и в конце концов попала она в ледяную пещеру. Посреди той пещеры стоял алтарь легендарного Домкобога. Как всякая арцисканка, Даша принесла ему в жертву свою лучшую домашнюю работу и молвила:

— О Великий Домкобог! Не дай Дому моему, Арцису, сгинуть во тьме неведения. Не дай нам, последователям твоим, остаться без оценок хороших. Помоги найти артефакт, Домкофактом именуемый. Он поможет прославить имя твое и ещё больше домашних работ написать.

И вдруг, откуда ни возьмись, прямо Даше в руки упал огромный горшок для цветов, на котором написано было «Домкофакт! Инструкция к применению: кинуть в него печеньем, он в ответ кинет в тебя домкой. Главное уйти с траектории. Не стирать!». Взяла Даша артефакт и пошла в обратный путь.

Эсми же направила свои стопы к самому большому болоту в мире — Манному болоту покаяния. Именно в его центре находилось самое загадочное для каждого арцисканца место — Хвойное болото. Долго пришлось Эсми продираться через тучи комаров и хищных светлячков, поляны зубастых лягушек и омуты змей. И вышла она в итоге на странную поляну, окружённую по периметру забором из грибов и ёлок. Прямо по центру поляны стояла огромная избушка. И пошла Эсми стучаться в неё, проситься к хозяевам на постой. Не успела она даже дверь сломать, как вышла ей навстречу повелительница болота, Ёлка Неповторимая. Глянула она сурово и молвила:

— Ходют тут всякие, а потом светлячки пропадают. И чего тебе надобно, дева молодая? Грибную наливку без паспорта не продам, так и знай!

И ответила ей Эсми:

— Ёлка, ты чего? Это же я, Эсми. Нас Хиро за артефактами послал, а один у тебя оказался. Можно я его заберу? Нужен он новеньким нашем очень.

— А, это ты. И какой из артефактов нужен? У меня в кладовой много валяется, заходи, сама выберешь нужный, а то меня ещё виноватой сделают, что не тот артефакт подсунула.

И попала Эсми в самую большую кладовку, которую когда-либо видела. И не было ей конца-края. Долго могла бы девушка там блуждать, но заметила она милую сердцу вещицу — чашку с надписью «Флудофакт! Повышает уровень мастерства флуда в два раза. Не использовать во время важных встреч». Забрала Эсми чашечку и направилась скорее домой.

Анси, взяв карту, пошла искать свой артефакт в далёком племени Ыро-Сканд. Это племя было известно тем, что жители его очень любили споры и скандалы, получая от них огромное удовольствие. Ни дня они не могли прожить спокойно, все туристы и путешественники объезжали племя десятой дорогой. А чтобы никому не досаждать, жили они в чаще леса, на берегу озера Хряпского. Именно туда держала путь Анси. Много чего пришлось ей повидать и преодолеть в путешествии: и тигров она ловила, и от песчаной лавины спасалась. Но в итоге дошла она до дома вождя племени Ыро-Сканд. Анси тихонько зашла в дом, увидела немного удивлённого хозяина, как раз обедающего и сразу отреагировала:

— О, а вы тут сидите, плюшками балуетесь? Можно я к вам присоединюсь? Вы же не против? Ага, спасибо. А я тут артефакт один ищу. Скандафакт зовётся. Знаете такой? Можно я его у вас приватизирую? Я даже взамен вам оставлю стихотворно-подношенческий алтарь для подношений Скандабогу. У меня их всё равно много, а вам нужно же чем-то артефакт заменить.

Ошеломлённый таким напором, вождь даже слово вставить не мог и просто кивал, наблюдая как девушка систематически поедает всё, что нашла на столе, продолжая разговаривать и жестикулировать. Когда всё, что могло быть съедено, было съедено, вождь наконец-то смог сказать хоть пару слов:

— Вот тебе артефакт, забирай скорее. Тебя уже наверняка заждались дома.

Анси приняла из рук вождя очень красивую банку из-под варенья. Поверх состава было написано «Скандафакт! Не применять на детях. Использование: поставьте в ящик и наслаждайтесь эффектом». Обрадованная Анси быстренько направилась домой, чем вызвала вздох облегчения у голодного вождя.

Наконец-то все три девушки предстали перед очами Хиро Великолепного. И преподнесли ему они артефакта три, тяжким трудом добытые. И молвил им Хиро:

— Молодцы вы, не подвели меня, справились с заданием трудным. Надеюсь, что эти три артефакта помогут нам развить наш дом и сделать его ещё лучше.

Даша, Эсми и Анси переглянулись, почесали затылки и пошли делать дела, так как совы уже выбивали окна, неся важные поручения, а свитки с делами стали гораздо длиннее.

1
448
1
Dasha Budiakivska | 15.11.2018

30.11.2018 | Таша Тимсон

Спасибо за статью! Вот значит куда подевались эти артефакты! Хм... Надо бы и для Краннога добыть каких-нибудь интересностей ещё!)))



забыли пароль?

Авторизация



забыли пароль?

Самое популярное

Вакансии

В «Агору» требуются:
— журналисты;
— корректоры;
— PR-агент.
По вопросам трудоустройства обращайтесь к Главному редактору.

Поиск по статьям



Пометка

Мнение журналистов может не совпадать с мнением редакции