А у нас есть дракон. А у вас?

Рубрика: Новости Домов


Конечно, о существовании в Пилвилинне дракона Фалькора многие знают, но вот с недавнего времени драконов стало на… половину больше. Потому что это и не дракон ещё – а так, дракончик…. Но, давайте-ка всё с начала.

Дело было субботним вечером. Настроив свои магорадиоприёмники на радио Аргедон, пилвилиннцы по традиции сидели дружной толпой в гостинке. Кто-то дописывал свои домки и доклады, кто-то беседовал о популяции белоухих оленей за Полярным Кругом, некоторые читали свежую Агору, а кто-то не отрывался от новостей квиддича. В общем, страдали активным бездельем, как всегда. Как вдруг… в дверях появился управдом. Причём, не как обычно – с кучей свитков непроверенных домашек и квиддичных плакатов. Она появилась с походным рюкзаком (вещь привычная в этом триме), и Мэл (Mallone) – главой Ордена Пятого колеса.

- Так, дорогие мои! Тут поступило предложение *Рунаина покосилась на Мэл*… Очень интересное и захватывающее. Вы согласны на что-то интересное и захватывающее?
- Конеечно! – осчастливленные возможностью забросить недоделанные доклады и дела пилвилиннцы столпились вокруг Рунаины. Мэл (по традиции) залезла на ближайшую табуретку, и начала вещать оттуда:
- Готовы, да? Так… тогда быстренько нарезаем бутерброды, дорогие мои, складываем их в Рунин рюкзак, отдаём Глебу, и отправляемся в одно маленькое приключение… Глеб, бутерброды не есть! Они нам ещё нужны в здравии и добром духе….
Пилвилиннцев долго упрашивать не надо, вкуснейшие бутерброды с колбасой и сыром были нарезаны за считанные минуты, упакованы и отправлены бутербродоносцу этого вечера Глебу. Сама же Мэл тем временем достала откуда-то большой-пребольшой и старый-престарый ботинок.

- Нет, нет, руками не трогать! Пока что не трогать…. Как вы уже все догадались, этот ботинок – не простой, а волшебный. Так что, отыщите свои волшебные палочки, приготовитесь и на счёт три все хватаемся за портал! Готовы? Рааз… Дваа… Трииии
Обитатели гостинки полным составом, вместе с Рунаиной, ботинком и бутербродами оказались в…большом и дремучем лесу, прямо перед поросшей мхом пещерой. Самые любознательные немедленно предложили:
- А давайте пойдём в пещеру, а? – и потянули толпу в неизвестность…
- Подождите, подождите… а вдруг там дракон?
- Правда? – кто-то любознательный с удвоенной энергией потащил всех остальных в пещеру, - Быстрее, материал для доклада по драконоведенью у нас перед носом!
- А кто знает, как можно задобрить дракона? – спросила Рунаина.
- Нуу… Подарками!
- Золотом!
- А некоторым драконом по нраву прекрасные принцессы… - и кто-то покосился на Lenoklug и Неому.
- Нет, нет, думаю, красавицы Пилвилинну ещё нужны, - к облегчению обеих принцесс заметила Управдом. - А вот золото… Никто не прихватил с собой, а?
- Так-так, во-первых, дракона там может и не быть! И, во-вторых, никуда мы не можем идти! Там же темно, - разумно заметила Мэл. – Как минимум нам надо вспомнить заклинание света! Ну-ка, кто знает?

Тут, путешествие слегка затянулось – все старательно пытались выудить из воспоминаний заклинание, дающее свет. Наконец-то это сделала Неома, чем доказала, что красивые пилвилиннки ещё и умные… Можно продолжать путь.
- Люмос! – первой отправилась в таинственную пещеру Мэл, возглавляя цепочку пилвилиннцев, которую завершала Рунаина.
Древняя пещера была действительно… древней. Тёмные своды её высоко поднимались над головами, стены были изрисованы рисунками – Неома тут же не удержалась и отломала кусочек стены – для установления возраста пещеры. Мы шли всё дальше и дальше, а свет палочки освещал и сталактиты и сталагмиты, и…

- Рррррррррррррррр, - донеслось из глубины. Неома застала, а потом начала быстренько приделывать кусочек отломленной стены обратно. Эфи поспешно спряталась за Мэл, а парочка первокурсников – за Рунаину. Кто-то поспешно отобрал у Глеба драгоценный рюкзак с провизией, и вручил ему топор со словами «Защищать нас сейчас будешь». И тут, свет волшебной палочки осветил нечто, что вышло из глубины…



- Ух ты, какой няшка!
- Мимими, иди сюда!!
Глеб поспешно припрятал топор, и попытался дружелюбно выяснить у дракона, к какой породе он относится и знает ли он профессора Симорен… А дракончик тем временем, подошёл к Неоме, Дайе и Гюго и начал тереться о ноги, как котёнок. Умилению не было предела. Все тут же начали совать маленькому бутерброды (дада, те самые, многострадальные), а предусмотрительная Дайя налила ему молока.
- Ой, а давайте его с собой возьмём? – спросила Эфи.
- Так… а вдруг, он большой вырастит? Нам же придётся для него большое облако делать?
- Ну мы же волшебники! Ну что нам стоит?
- А ухаживать кто будет? А кормить его? – спросила Рунаина с сомнением.
- А ухаживать будут прогульщики, - предложила наша разумная красавица Неома, протягивая дракончику содержимое своих карманов.
- Ну пожаалуйста! Я обещаю за ним следить! Даже комнату ему выделю! А вырастит – пусть около замка живёт. Какой же замок без дракона? – не сдавалась Эфи.
- Ну… не знаю… - Мэл посмотрела (не без надежды в глазах) на Управдома. Всё-таки, решение зависит от неё.
- Ну… ладно! Но под твою, Эфи, ответственность! И отчёты о нём на стол каждую неделю! И Фалькору будет с кем поиграть.… И такой он… хорошенький)

А дракон уже успел полюбить всех без исключения первокурсников, а так же лакомства, протянутые ему.
- Ну, а нам уже пора возвращаться! – Рунаина строго посмотрела на толпу умиляющихся пилвилиннцев, - Да дракона не забудьте.
По средствам, известным только пилвилиннцам (но простым и безопасным), все путешественники, включая Главу Дома, уже пустой рюкзак и дракона вернулись в гостинку. Суета там, однако, поднялась невообразимая. Lenoklug на пару с Неомой начали наколдовывать большущее облако – теперь у нас есть облако, которое даже больше, чем у префектов! Первокурсники мигом побежали добывать дракончику кушать (из пилвилиннской кладовки), а Эфи – освобождать комнату наград от… наград. Теперь там будет сокровищница дракона и его логово, когда в гостинке будет уж слишком шумно. Но пока что против облака новый житель Дома Пилвилинн ничего не имел, ласкался, урчал и тёрся о ноги и руки всех желающих. А желающих было много)

Суета поднялась ещё большая, когда кто-то крикнул: «А как его будут звать? Давайте придумаем имя!». Был открыт толстый словарь финского (хотя мы уже покинули эту страну, но тем не менее, большинство названий в Пилвилинне – именно финские). Предложения сыпались дождём, а дракончик недоумевал (что не мешало ему сжёвывать уже десятое яблоко…)
После долгих споров дракончик стал называться… Сапфир. Небесно-голубой камень, небесно-голубой дракон. Ну и цвет нашего Дома.
Прошу любить и жаловать, кормить фруктами, сладостями и овощами=)

Eflame

ПС – Профессор Симорен! Пожалуйста, расскажите Глебу, к какой породе относится сей дракон. Сапфир способностей к говорению пока не проявлял (с лихвой компенсирует их способностью к поеданию всего на свете), а Глеб всё ещё мучается этим вопросом…

2
1282
0
Eflame | 12.10.2012

13.10.2012 | Тиинс Маклаген

чем-то похож на Стича их мультфильма "Лило и Стич"

14.10.2012 | Eflame

Тиинс, таак, вот мы и выяснили возможных родственников Сапфирика...



забыли пароль?

Авторизация



забыли пароль?

Самое популярное

Вакансии

В «Агору» требуются:
— журналисты;
— корректоры;
— PR-агент.
По вопросам трудоустройства обращайтесь к Главному редактору.

Поиск по статьям



Пометка

Мнение журналистов может не совпадать с мнением редакции