Как я пила сливочное пиво в Хогсмиде

Рубрика: Встречи и путешествия


Здравствуй, дорогой читатель!
Ты с мной уже знаком, но наверняка уже позабыл, кто я такая, так как статьи я пишу раз в год. Придётся тебе воспользоваться поиском и посмотреть мои другие замечательные статьи (само-пиар никому ещё не мешал!).
Итак, пока все маги сидят по домам и стараются избегать магглов, чтобы не подцепить вот это:


Колдография 1


я решила, что пора тебя позвать в путешествие со мной. А как это сделать? Мы же маги в конце концов! Окунёмся в омут моей памяти! Итак, за мной, любопытный читатель, в мир Гарри Поттера, лета и сливочного пива (которое, кстати, неимоверно дорогое и неимоверная гадость)!*

Студия, где снимали Гарри Поттера, находится недалеко от Лондона (где-то минут 10 на метле из центра Лондона, ну или если шифроваться под маггла — минут 20 на поезде, а потом 15 на специальном автобусе с рекламой).

Конечно же, первое, что вам попадается на пути, — это маггловское кафе «Старбакс» и ещё какая-то забегаловка. Слава Мерлину, иначе голодные дети вас покусают, пока дойдут до следующей кафешки, а она достаточно далеко. Где-то после Запретного леса. Проскочим эти замечательные воспоминания и Главный Зал, где на стенах висят гаргульи-подсвечники в форме животных факультетов.
Здесь, как вы помните, не только все едят, но также проводят дуэли, сдают экзамены. А ещё тут был бал!
Можете полюбоваться платьем Мадам Максим и шоколадными произведениями искусства (а некоторые были съедобными!):

Колдография 2

Колдография 3

Дальше мне вспомнился какой-то здоровый котёл — это, видимо, в пабе, где был вход в Косой переулок!



Колдография 4

А после этого мы сразу же попадаем в башню Гриффиндора, где так по-домашнему сушатся чьи-то носки:



Колдография 5


Кстати, там шарф не Рейвенкло, а Вест Хэм (английская футбольная команда).
Забавный факт: мальчики выросли и в кровати не влазили, поэтому в более поздних фильмах им приходилось поджимать под себя ноги и сворачиваться калачиком.

Ну и, конечно, кабинет зельеварения врезался мне в память!


Колдография 6

В каждой баночке настоящие ингредиенты — косточки из местной лавки мясника, сушёные листочки, травы и прочие вещи.

Дальше мне вспомнилась диковинная клетка, в который кучей лежат декоративные предметы, использованные в фильмах! Я не знаю, что это за глаз. Если кто-то мне откроет этот секрет — я буду премного благодарна!



Колдография 7


Ну и, конечно, невозможно было пройти мимо кабинета Дамблдора. И его шкафчика с воспоминаниями.



Колдография 8

Здесь 800 бутылочек, сделанных и подписанных вручную!

А вот и стеночка с кусочками души Волдеморта. (Я сознаюсь: я смотрела только первые 4 фильма и сначала даже не поняла, что это за шкаф такой!)



Колдография 9


Как хозяйка «Артемона» я была в восторге от этой стенки с фотографиями всех животных!
Например, Букля — это на самом деле 4 разных совы, каждая из которых знает набор уникальных команд. А у Рона было больше дюжины крыс и даже одна крыса-робот. А Клыка играли 9 собак. А вот знаменитого кота Гермионы играли 4 рыжих персидских кота, а чтобы они казались пушистее, им, оказывается, цепляли дополнительную шерсть.



Колдография 10


Квиддич — знаменитая игра магов Хогвартса!
Дизайн каждой метлы уникален. Некоторые мётлы были лёгкими, чтобы даже сова могла принести метлу. А некоторые были сделаны специально для съёмок матча — они должны были выдерживать вес актёров во время исполнения всевозможных трюков!


Колдография 11


Как видишь, дорогой читатель, Нора меня поразила! Жаль, что память получилась статичной, а так-то тут и спицы сами вяжут, и утюги сами гладят. А кстати, сбоку видны старые часы миссис Уизли, которые отслеживают всех членов семьи. По слухам, мистер Уизли построил весь дом сам!

Колдография 12

Следующее, что мне запомнилось, — это Министерство Магии и противно-розовый кабинет Амбридж! Пару забавных фактов вам:
— чем больше власти появлялось у Амбридж, тем более розовой она становилась!
— во время съёмок у всех тарелок было голубое дно. Записи котят были добавлены уже после съёмок.

Колдография 13


В Запретном лесу очень интересно на самом деле. Здесь можно самому вызвать гром и молнии, и сверху на вас посыпятся страшные пауки. А ещё можно подсветить специальный костюм животного, который потом позже станет патронусом. Ах да, можно ещё поздороваться с гиппогрифом!

Колдография 14


А это мы уже прыгнули на платформу 9 и 3/4! Отгадайте, чья это тележка?
Большинство сцен были сняты на Кингс Кроссе. Кстати, там тоже есть магазин Гарри Поттера и даже знаменитая тележка. А ещё с платформы 9 уезжает поезд в Кэмбридж — город, в котором много старых колледжей (это и есть университет), которые, также как и Оксфорд, очень напоминают Хогвартс!

Колдография 15

Колдография 16

А внутри вагончиков тоже интересно! Это, кажется, купе Джинни?

Колдография 17


Конечно же, я не могла не запомнить замечательную газету магического мира! Это воспоминание специально для Ёлки и для всех сотрудников «Агоры»! Правда же здорово видеть напечатанные издания?
За время съёмок было напечатано более 40 изданий газеты «Ежедневный пророк» и более 25000 страниц журнала «Придира». Часто в статьях, рекламах и гороскопах упоминались имена актёров и съёмочной группы.

Колдография 18

Ну и немного магической рекламы. Мне очень понравилось. Надо что-то такое же красивое для «Тринадцатого привала» придумать. Может и ты, читатель, вдохновишься и подкинешь нам пару идей?

Колдография 19

Все помнят зачарованные профессором Макгонагалл шахматы? Я тоже запомнила:

Колдография 20

Над всеми существами работал целый департамент. Очень здорово посмотреть, как, например, создавались мандрагоры:

Колдография 21


В Гринготтсе мне тоже понравилось. Мы даже заглянули в семейное хранилище Лестрейнджей! Правда, смотрите, сколько у них добра (38000 сокровищ и 7014 чаш Пенелопы Пуффендуй):

Колдография 22


Конечно же, нельзя не зайти после банка в Косой переулок (тем более, что он там находится). У меня даже голова закружилась от обилия магазинов, и я ничего не запомнила, окромя лавки с ингредиентами для зелий. Кстати, в магазине Олливандера 17000 коробочек с волшебными палочками с индивидуальными именами — всех, кто участвовал в съёмках и создании фильмов про Гарри Поттера.

Колдография 23


А после этого в предпоследнем зале мне запомнился ворох чертежей и макетов всевозможных зданий и существ!

Колдография 24

Колдография 25


И в самом последнем зале нас встречает макет Хогвартса. Модель 1:24 — размеры впечатляющие. Каждая микроскопическая деталь сделана идеально. Команда из 86 человек создавала эту модель в течение года!

Колдография 26


На этом я тебя выдёргиваю из моих воспоминаний, любопытный читатель. Нечего тебе наблюдать мои практические занятия по зельеметрике. Добро пожаловать в нашу аргемоновскую реальность обратно.


А, может быть, в следующем выпуске «Аргемона ТВ», дорогой читатель, ты опять окунёшься со мной в воспоминания. Но это ТССС! Большой секрет! До скорых встреч!


* Колдографии все мои, поэтому прошу их не копировать без согласия со мной. На самом деле, у меня их ещё больше, но поскольку я там была не одна, то выставить их не могу. Но особо глазастые маги могут разглядеть меня и мою спутницу в отражении.

2
543
1
Belinda | 09.07.2020

10.07.2020 | Dasha Budiakivska

Какие чудесные воспоминания! Аж захотелось достать метлу и наведаться туда. Спасибо за колдографии!

11.07.2020 | Belinda

Обязательно :) хотя говорят в штатах, ещё круче! Но туда на метле не долететь - седалище натрёт. Надо ковёр-самолёт.



забыли пароль?

Авторизация



забыли пароль?

Самое популярное

Вакансии

В «Агору» требуются:
— журналисты;
— корректоры;
— PR-агент.
По вопросам трудоустройства обращайтесь к Главному редактору.

Поиск по статьям



Пометка

Мнение журналистов может не совпадать с мнением редакции