Сказка от Аури

Рубрика: Досуг


Необычная страна
  

А вы знаете, что цветы тоже разговаривают? Не знаете? Ну тогда я вам расскажу. Они разговаривают так, что мы их не слышим. Зато они отлично понимают, что говорим мы. Или они просто очень тихо говорят. Я не знаю. Так вот.

Как-то раз с подоконника послышался голос фиалки.
— Я здесь самая умная! — сказала она. — Умнее всех!
— Почему это? — возмутилась орхидея. — Я умнее тебя!
— Давайте проверим, — спокойно сказал умный кактус.
— Как? — в один голос воскликнули фиалка и орхидея.
— Очень просто. Я вас отправлю в город и посмотрим, кому из вас там понравится, а кому нет.

Не успели они сказать ни слова в ответ, как увидели, что летят. И говорить они не могли, пока не приземлились. И тут они успели только ахнуть. Все дома в этом городе были увешаны разными украшениями и красивыми рисунками. На самом деле это были ловушки. Дотронешься до них — могут очень больно укусить за палец. Но цветы об этом не догадывались. Точнее, догадывалась, что это ловушка, только орхидея. Фиалка же сразу кинулась изучать рисунки. Но изучала она их не глазами, а руками.

Но рисункам как будто понравилась фиалка. Не понравилось им только тогда, когда фиалка десятый раз стукнула рукой по рисунку со звёздами. Он не удержался и чуть-чуть куснул её за руку. Для фиалки это было как укус гусеницы. Поэтому она быстро отпрыгнула от рисунков и прижалась к орхидее. После этого фиалка пообещала: во-первых, всегда спрашивать у орхидеи, а во-вторых, быть осторожной. Она была с очень серьёзным лицом, а орхидея посмеивалась. Так они и пошли дальше.

Они только сейчас увидели, что в городе никого нет кроме них. Фиалка и орхидея так бы и думали всю дорогу, если бы ни попавшиеся на пути местные разбойники. Они переоделись бродячими музыкантами и хотели хитростью заманить кого-то в свой дом и съесть. Но орхидея и фиалка оказались умнее. Они знали, что разбойники любят больше всего, — деньги. А что это были разбойники — и подавно.
— Ой, а вы знаете, я видела там огромный кусок золота, — сказала фиалка.
Она хотела ещё что-то сказать, но разбойников как ветром сдуло.
— Молодец, — сказала орхидея. — Я даже не подумала, что их можно так легко прогнать.

Фиалка обрадовалась. Ещё бы не обрадоваться! Вы же радуетесь, когда вас хвалят. А цветы почти такие же, как мы. Только они цветы, а мы — люди. Так они и пошли дальше. То первой приходила в голову идея фиалке, то орхидее.

И вдруг они увидели… водопад. Они просили меня не описывать его красоту, потому что это невозможно. Он был очень красив. И только сейчас они почувствовали, что хотят пить. Фиалка и орхидея побежали к водопаду. Они напились, умылись и закрыли глаза от удовольствия. А когда открыли, оказалось, что они стоят на подоконнике, а рядом с ними находится улыбающийся кактус. Он сказал:
— Вы вдвоём молодцы. Орхидея помогала фиалке, а фиалка — орхидее.

И цветы обрадовались. Но пришла хозяйка дома, и все их эмоции тут же исчезли. Но ненадолго. Когда она уйдёт, они снова станут говорящими цветами.

4
309
5
Аури Рейдел | 14.11.2020

18.11.2020 | Фиби Холливал

здорово, когда магам приходят такие рассказы)

18.11.2020 | Astra Lysimorket

Волшебно-о :) Спасибо за рассказ!

21.11.2020 | Аури Рейдел

*надеется, что сказка нормальная*

27.11.2020 | Сейшелла

какая волшебная сказка! Очень теплые и приятные впечатления от прочтения)



забыли пароль?

Авторизация



забыли пароль?

Самое популярное

Вакансии

В «Агору» требуются:
— журналисты;
— корректоры;
— PR-агент.
По вопросам трудоустройства обращайтесь к Главному редактору.

Поиск по статьям



Пометка

Мнение журналистов может не совпадать с мнением редакции