Как сказку сделать былью

Рубрика: Занимательное


Здравствуйте друзья!

В моей жизни много хорошего, но всегда хочется, чтобы было еще лучше, ну или достижение цели давалось гораздо легче. Но есть такие вещи, которые что-то тяжело даются. Вот, например, хочу я работать дизайнером интерьеров, и сразу столько препятствий всплывает: образования нет, вакансий для стажеров нет, пробиться туда даже с образованием сложно, да еще хочется, чтобы зарплата была достойной. Села я и задумалась: как же быть, что же делать? Ну и, конечно же, начала искать в просторах всемирной паутины способ себе помочь . Искала день, искала ночь… и наконец, нашла. Этот способ имеет знакомое нам всем с детства название «Сказка».



«Что за сказка?» - спросите вы. А вот сейчас расскажу. От вас требуется всего на всего написать про себя рассказ, наилучшим образом обыграв в нем все необходимые моменты. Ни чего сложного в этом нет, тем более что у нас есть хороший опыт в этом деле, благодаря заковыристым домашним заданиям от наших замечательных преподавателей. Самое главное не бояться фантазировать. Ваша сказка – ваши правила. Эта история может происходить в любом времени и пространстве. Позвольте себе стать прекрасной принцессой или отважным и привлекательным принцем, а может, вы захотите быть в роли симпатичной замарашки, которая в итоге станет завидной красавицей и утрет нос всем недоброжелателям. Нужно выбрать образ и место, в котором вам будет наиболее комфортно. Лично я обожаю фэнтази и представила себя в роли милой эльфийки с длинными белокурыми волосами, а все действо происходит в волшебном лесу, прообраз которого мне подсказал фильм Аватар.

Начала я свою сказку так: «В одном волшебном месте под названием «Лес счастья» жила юная эльфийка по имени Джуз. Она была очень доброй и веселой. Все вокруг очень хорошо к ней относились и помогали во всем. Джуз обожала делать в своем доме перестановки и изобретать всякие красивые вещички. Она могла часами сидеть над своим очередным творением, а потом как ребенок радовалась результату. Но ее близкие не разделяли с ней эти интересы и говорили, что полезней было бы, если б она занималась вещами, которые реально приносят доход…». Это вступление. Дальше начинаем добавлять реальные события, но в сказочном виде.

Очень хорошо если вы опишите свои прошлые неудачи, но только обыграйте их так, чтобы они вас забавляли, но ни в коем случае не вызывали негатива. Это поможет реальней визуализировать сказку, и что немало важно вы научитесь по-другому воспринимать свои промахи и смеяться над ними. Помните: «Там где закрылась одна дверь, открываются две других».

Вот, например, на моей прошлой работе, ген. директором была женщина, которая абсолютно не умела сдерживать свои эмоции и могла спокойно оскорбить любого сотрудника. Честно скажу было очень обидно, и в моей сказке я не могла про нее забыть. Я дала ей замечательную роль: большая зеленая жаба в очках с красными губами и она не разговаривала на моем языке, а только противно квакала. А когда она начинала ругаться, ее дико раздувало . Кстати, это очень полезно использовать в жизни, если бы я ее так представляла ее в те моменты, когда она реально ругалась, я 100% сохранила бы свои нервы. Ну ладно отвлеклась, продолжаем…

И так, над прошлым посмеялись. Теперь приступаем к описанию желаемых ситуаций. Чем красочней они, тем лучше. Самое главное не стройте логических цепочек. Допустим, вы хотите, чтобы какой-то молодой человек вам позвонил или написал, но у него нет вашего номера или почты. Не нужно придумывать какие-то обстоятельства, все должно быть просто и по факту. Например, «Прекрасный принц сидел на балконе своего замка и смотрел на звездное небо и вдруг звезды сложились в комбинацию символов». Не заморачивайтесь над тем как все произойдет. За вас все придумают, и вы даже сами не поймете, как так получилось - просто стечение обстоятельств. Придумывайте, фантазируйте, сочиняйте…

Вы можете написать сказку, рассказывая обо всей жизни, о дальнейшем будущем. А можете, как и я писать мини-сказки о своем персонаже. Будет хорошо, если вы добавите к этой сказке какие-нибудь свои рисунки или картинки. Сказку нужно перечитывать чаще и визуализировать все происходящее. Так что дерзайте, пишите свои сказки и делайте свое будущее сами, а главное не забудьте поделиться своими достижениями, вдохновляя всех своим примером.
Удачи вам!

2
1043
0
Djuzze | 19.10.2012

19.10.2012 | Тиинс Маклаген

Надо же, как волшебно и чудесно, прям на душе тепло. Очень теплая статья, спасибо!!!

19.10.2012 | Djuzze

Спасибо, я старалась. Добрые сказки всегда греют душу.



забыли пароль?

Авторизация



забыли пароль?

Самое популярное

Вакансии

В «Агору» требуются:
— журналисты;
— корректоры;
— PR-агент.
По вопросам трудоустройства обращайтесь к Главному редактору.

Поиск по статьям



Пометка

Мнение журналистов может не совпадать с мнением редакции