VI турнир по Зельеварению завершился

Рубрика: Как это было


8 ноября завершился VI турнир по игре Зельеварение-онлайн, которую можно найти, пройдя вот через этот портал. Это был осенний турнир 2012 года. Турниры по Зельеварению проходят гладко и слаженно, благодаря замечательной их реализации Хамстером.

34 человека заявили о своём желании участвовать в турнире, однако на 1-й тур четверо из них не явились, обеспечив, тем самым, своим противникам спокойной проход во второй круг игр.

17 игр практикума, 8 игр университетского курса, 4 игры гильдии алхимиков, 2 игры университетской гильдии алхимиков. И вот, наконец, настал черёд финала. Даже правильнее будет сказать – ФИНАЛА, потому что все обитающие в залах Зельеварения каждый день только и спрашивали, когда же начнётся финальная игра. А она немного задержалась из-за поломки портала одного из финалистов.

Но вот всё сложилось наилучшим образом, и вечером 8 ноября жаждущие зрелищ вместе с финалистами прошли в зал под номером 3.
Warchangel, Vredina и Ян Семироль – участники финала.
Ян Семироль – игрок с самым высоким рейтингом и обладатель двух турнирных наград – золота и серебра.
Vredina – второй по рейтингу игрок, имеющий в своём арсенале больше всего сыгранных партий, а также обладатель одного турнирного золота.
Warchangel – 11-й по рейтингу игрок, пока без наград. Как он сам говорил, ему невероятно везло на этом турнире: выпадали фантастические по удачливости карты, а четвёртый тур он проскочил автоматом, не играя, а сразу выйдя в финал.

Игра длилась 2 часа 20 минут. Когда я заглянула в залы Зельеварения, то обнаружила, что два игрока уже сидят без карточек, а играет лишь один – Ян Семироль. Но буквально через несколько минут коридоры Зельеварения взорвались поздравлениями, а результаты игры удивили всех: Ян Семироль, оставшись под конец один с кучей карточек, поразвлекался на славу, и в результате появились два вторых места и ни одного третьего.
Warchangel (246 очков, 32 рецепта, 0 ФК), Vredina (246 очков, 32 рецепта, 1 ФК), Ян Семироль (283 очков, 45 рецептов, 1 ФК)
Результаты всех туров этого турнира, а также пяти прошедших, можно увидеть, воспользовавшись вот этим порталом.

По горячим следам я решила узнать впечатления о прошедшем турнире. В залах мне удалось поймать некоторых игроков – участников турнира.

- Я на Практикуме вылетела, – поделилась Goobadiya. - Даже толком и не вдохнула воздуха турнира.
- Сильный противник достался? – поинтересовалась я.
- Нет, мне достался примерно равный по силам противник. Я считаю, что проиграла только потому, что у меня был один эпик фэйл в середине игры, - пояснила Goobadiya.
- Эпик фэйл? – фраза ввела меня в ступор.
- Это ужасная ошибка с моей стороны, - смеясь, пояснила девушка.
- Ну, мне досталась Деметра в первой игре. Считаю её победу закономерной, - вступил в разговор другой участник турнира, Феллах. - Но в игре у меня было страшное волнение.
- А у меня волнения не было, - это опять Goobadiya. - Просто я ещё раз убедилась, что внимательность - важная штука в игре в Зельеварение-онлайн.
- Однако в финал вышли самые опытные игроки, - подвёл итог Феллах. - Турнир в целом проходил очень интересно, каждый соперник выходил на игру, выкладываясь на все 100%. Особенно старались играть против фаворитов, так как это была возможность показать и доказать своё умение. Кстати, я был рад, что проходил турнир, так как на сайт вернулись его старички. А это хорошая возможность поиграть с легендами сайта.

Я улыбнулась: Зельеварение-онлайн уже обзавелось своими легендами и это приятно.

- Да, кстати, - подхватила Goobadiya, - с приходом турнира общественность крайне оживилась.
И игроки стали вспоминать, как им удалось провести несколько игр с некоторыми из «легенд» и как они радовались, когда удалось их переиграть, хоть и всего на 1 очко.
- А вот, кстати, кто давно не играл - в финал ведь и не пробились, - заметила я, проглядев сводку всех туров финала. - Всё же форму, видимо, потеряли?
- Это да, - согласился Феллах. - Хотя Оскару попалась Вредина, а это - без шансов.
- Может да, а может и нет, - возразила Goobadiya. - Все-таки тут от удачи многое зависит. А уж на этапе Практикума любой, кроме, может быть, Яна Семироля, отсеяться мог.
- И опять же жеребьёвка, - добавил Феллах. - Есть люди, которых можно обыграть в гильдию, но невозможно в универ, и наоборот. Ну, или, опять же, сошлись бы Вредина и Семироль в практикуме - состав финала был бы другой.

Короче, как я поняла, везение и опыт – основные попутчики игроков в Зельеварение.

А теперь окунёмся в омут, наполненный впечатлениями одного из финалистов, – говорит Vredina:
«Турнир… как всегда, волнение перед первым кругом. Практикум – это игра на удачу! Рулетка Зельеварения! Ничего нельзя сказать наперёд, даже сильный игрок может проиграть новичку. Поэтому к игре подходили с особой напряжённостью и ожидали, на кого же бросит судьба. Мне, можно сказать, повезло. Мой соперник так и не явился на игру. Таким образом, я прошла во второй круг без лишней траты драгоценных нервных клеток.
Ну а дальше завертелось! Одерживая победу за победой и, конечно же, наблюдая, как складываются игры у потенциальных соперников, я шла к финалу...
И вот оно! Свершилось! Достойнейшие противники схлестнулись в финальной битве! Это был истинный ФИНАЛ – игра с большой буквы! Напряжение возрастало с каждым ходом, никто не хотел уступать, об этом говорило равное количество очков практически до самого конца игры. Но, как говорится, везет сильнейшим. Яну в конце пришло два многообразия, что, в общем-то, и решило исход сражения. Однако проиграть в такой битве нисколько не жаль! Теперь с нетерпением буду ждать следующего турнира, чтобы взять реванш!»

Я очень рада за игроков, даже сама в какой-то мере немного ощутила их волнение и напряжение. Рада, что залы Зельеварения не пустуют, что игроки постоянно обращаются то с одним вопросом по усовершенствованию игры, то с другим. Уже несколько этих вопросов стоит в очереди на реализацию.

Вот только одно немного огорчает: что не так много на турнире обитателей Аргемоны. Среди участников ещё мелькают редкие, давно знакомые ники, но до финала никто из них не добрался.
И мелькнула мысль: а не провести ли нам малый турнир по Зельеварению? Только среди обитателей Аргемоны?

2
1544
0
Чжоули | 09.11.2012

13.11.2012 | Сион

Я за)) в декабре? перед НГ?)

13.11.2012 | Фиби Холливал

Хорошая мысль, очень! Я даже с удовольствием привяжу турнир к зельям и зм))



забыли пароль?

Авторизация



забыли пароль?

Самое популярное

Вакансии

В «Агору» требуются:
— журналисты;
— корректоры;
— PR-агент.
По вопросам трудоустройства обращайтесь к Главному редактору.

Поиск по статьям



Пометка

Мнение журналистов может не совпадать с мнением редакции