Новости Аргемоны. Будут всегда!

Рубрика: Новости Аргемоны


Нельзя просто так взять и написать новостную статью, дорогие читатели. Это… это как ЗоТС: почетно, но после первого раза с вами обязательно что-то случится. Что случится на следующей неделе со мной – узнаем у следующего дежурного автора новостей Аргемоны, а сейчас – о том, что случилось в прошедшие семь дней.

Пожалуй, главной учебной новостью недели мог бы стать кардинальный поворот в учебном рейтинге, но опять не случилось, и Журнал Аргемоны радует стабильностью, не меняющейся из триместра в триместр: на крыше красуется флаг дома Пилвилинн, в затылок им дышит Кранног (которому удалось возглавить рейтинг домов на целый один день – 6 ноября). Зато учительская радует: 7 ноября стартовали давно анонсированные ДИСК для учеников 2 курса и РИСК – для выпускного курса Школы. Напомню, что в этом семестре можно рискнуть сдать НЗ, Веб-магию, Магию Друидов, МДГиДР, Зелья, Квиддич и Скандинавскую мифологию, а кто не рискует – тот не выпьет тыквенный сок на выпускном балу ;)

Если школьники подбираются к концу триместра и подбирают хвосты, у студентов вовсю идут семинары. Подошел к концу семинар по магии функций и интегралов, вовсю дискутируют студенты на семинаре по зельеметрике, разворачивается дискуссия по началам астрологии. А на доске объявлений ВУЗа сегодня же появилось вопрошающее объявление от профессора Чжоули, посвященное неудовлетворительной посещаемости Астрологии. Почему так – узнаем в следующем выпуске, ведь теперь студенты, читающие Агору, не смогут сказать, что они не видели объявления, не так ли? ;)

Целая копна новостей пришла с противоположного учебе края фронта – о делах неучебных. Про то, что «Дыры не будет, будет Драйв!»*, знают все наши читатели, как и о тайной комнате, которая вместит всех желающих в Москве 17 ноября. На этой неделе организаторы вывесили подробное добиралово: теперь никто не заблудится в Запретных лесах Москвы, там же, в теме на форуме, появился полный список гостей. Присоединяйтесь, еще не поздно, и не забудьте про подарки ;)

Три дня дают организаторы на возвращение в волшебный мир. 21 ноября день рождения будет праздноваться уже непосредственно на территории Аргемоны. В этот раз не будет масштабных гуляний с отдельным форумом, зато каждый житель мира приглашается в Таверну на большой-маленький междусобойчик с глинтвейном, историями прошедшего года, зычным голосом ОВУДа Элары и, конечно же, праздничным эфиром радио Аргедон! К слову, заявки и предложения уже принимаются вашей покорной слугой или, официальными совами, радио Аргедон. Ощутите себя причастными к празднику в эфире ;)

В разных уголках Аргемоны кто как мог разгонял тишину. В главном зале висит большой праздничный плакат в честь дня рождения замечательного профессора Шаеры, с чем мы, вся редакция, ее еще раз поздравляем! В Больничном Крыле Amory ищет зелье от осенней хандры, Редо требует гематогенку, а Ришта и Тиинс пытаются уложить на больничную кушетку ученицу Краннога Ванду. Серди со стороны площадки реальных встреч напоминает о новогоднем флешмобе с подарками по почте. Эгегей, где же все? Наконец в башне ПО появился живой абитуриент ВУЗа, которого мне хочется поддержать: человек ждет своего зачисления уже пять недель. Представляете, что было бы, если бы каждый человек имел столько настойчивости и терпения? ;)

… Вот так пишешь-пишешь, новостной обзор подходит к концу, а я не сказала одну важную вещь, которую поняла за прошедшие полчаса: писать статьи – достаточно интересное занятие. Попробуйте сами? Агора ждет своих авторов** ;)

6
1097
0
Tadana | 09.11.2012

10.11.2012 | Redo

Спасибо за новости)
Ждем и дальше новости от профессора Таданы) Вы так редко нас балуете ими(

К флагу Пилвилинна над Аргемоной уже все привыкли) Это уже знамя школы)

10.11.2012 | Сион

Ничего-ничего знамя-то и поменять можно) Привычки вообще менять полезнО!

10.11.2012 | Чжоули

А я в своё время мечтала о таком, чтобы новости писали эстафетой))
Тадана, замечательно получилось)
Кто следующий?))

10.11.2012 | Элара

Так, у меня есть три, даже нет, четыре, потенциально активных авторов новостных статей. Возможно, что я устрою график написания))) Вот это будет классно))Надо с авторами обговорить)

10.11.2012 | Рэбэль

Элара, какой такой график? Мы играем в "горячую картошку" ))

10.11.2012 | Элара

А я сделаю скользяще-непредсказуемый график))) Вот в следующий раз "картошка" будет перекинута Чжоули)))



забыли пароль?

Авторизация



забыли пароль?

Самое популярное

Вакансии

В «Агору» требуются:
— журналисты;
— корректоры;
— PR-агент.
По вопросам трудоустройства обращайтесь к Главному редактору.

Поиск по статьям



Пометка

Мнение журналистов может не совпадать с мнением редакции