Четвёртый триместр в Пилвилинне

Рубрика: Новости Домов


Ещё один, четвёртый, учебный триместр в Аргемоне подошёл к концу. Для дома Пилвилинн он стал самым необычным: впервые за историю Аргемоны наш кубок собрал свои вещички и отправился посмотреть другой дом – Арцис. Мы поздравляем дом с заслуженной победой. Бесплатный совет: протирайте кубок нежно, шерстяной тряпочкой, он это любит. Ну а о том, как завершился самый сонный триместр в истории Пилвилинна, я сейчас вам расскажу.

В прошлое воскресенье на торжественном вечере были подведены итоги. На этот раз префект Виндора была особенно щедра на награды: её танк ломился не только от стандартных наборов, которые каждый триместр получают лучшие ордена и лучшие ученики, и все те, кто достойны такой награды. В этот раз к ним прибавились ещё и награды по Пилвилинниаде.

Напомню, что в Пилвилинне этой зимой проводились соревнования в четырёх волшебных дисциплинах. Первая из них – салазкитон, где каждый участник должен был представить свои санки-салазки на суд зрителей. А так как всё у нас волшебное, то у каждого транспортного средства имелись свои интересные качества. Некоторые из них прыгали за арбузами, некоторые обладали магической коробкой передач, а некоторые умели летать не хуже дракона. Все участники салазкитона получили по золотой медали.

В другом уголке Пилвилинна в несколько этапов самые сильные соревновались в поднятии ледяных глыб. Для этого участники писали множество домашек и сдавали их. Лучшие подниматели из каждого отборочного тура встретились в финале. Ими стали Аэлита, Мизари, Майли, Эфлейм, Дельфина, Тьёрви и Флоренция. По результатам финала места распределились следующим образом: первое место отошло первокурснице Тьёрви, второе – Флоренции, ну а третье – Аэлите.

Кроме того, было выяснено, кто в Пилвилинне самый быстрый. Для этого был проведён магический марафон среди всех желающих, где скорость и дальность определялись опять-таки количеством сданных домашек. В этой дисциплине золотая медаль снова досталась Тьёрви, а от неё чуть отстали Нэйр и Флоренция.

Ну и последняя, четвёртая, дисциплина была проведена в Дуэльном клубе Аргемоны тоже в несколько этапов. Всего поучаствовали около четырнадцати пилвилиннцев, а в финал вышел первокурсник Нэйр, который показал чудеса владения волшебной палочкой и меткость глаза. А ещё доказал, что неважно, насколько ты опытен в метании заклинаний, если это у тебя врождённое, ведь в финале Нэйр обогнал таких мастеров, как Мизари и префект Lenoklug.

На торжественном вечере все получили свои заслуженные награды, и Первая Пилвилинниада официально была закрыта. Все желающие утащили себе маленькие копии нашего факела, а самый проворный желающий утащил себе на память оригинальный пилволимпийский факел. Теперь он покоится у меня под кроватью. Интересным для Пилвилинна стало ещё и то, что впервые за всю его историю у нас сменился Орден–лидер по набранным баллам. До этого триместра неизменным лидером был Орден Лунного света, однако в этом триместре почётную награду получил Орден Звуковой отвертки во главе с дожиком Авилленн. Более того, Орден Лунного света совсем расслабился и занял в этом триместре последнее, пятое, место. Кроме того, были отмечены лучшие ученики в орденах и по курсам.

Некоторых я бы хотела выделить отдельно. Целых три пилвилиннца в этом триме успешно сдали экзамен РИСК и стали выпускниками школы: Майя Сиф, Интар и Канкуро. По последним сведениям они прямо-таки мечтают попасть в вуз. А ещё у нас есть одна выдающаяся девушка, которая в этом триме не просто выпустилась из вуза, а ещё и успешно пропищала… То есть сдала экзамены ПИСК – это префект Виндора. Наши пилвилиннские и мои (Виндора-ну-наконец-то-ты-выпустилась!) личные поздравления.

На этом глава дома объявила небольшие кадровые перестановки в доме Пилвилинн: новыми префектами стали Мизари и Эфлейм; Леноклуг и Редо ушли в заслуженный отпуск; а Виндора осталась неизменно на своём посту. Между прочим, когда я только пришла в Пилвилинн больше года назад, Виндора уже была моим префектом – им и является до сих пор. Внушительный срок на нервной должности… Ах да, сочувствие новым префектам можно выразить в комментариях =) Кроме того, в доме появился новый дожик: первокурсников под своё крыло взяла Грета Эбер.

На этом… трим закончился. Он был самым сонным из всех, которые я помню. Несомненно, теперь пилвилиннцы выспались и готовы к следующему, пятому, триместру.

На этом начались наши любимые ДОДы, которые продлились чуть меньше недели, но было весело: поочерёдно ученики Краннога и ученики Арциса пытались захватить пилвилиннскую гостинку. Ну куда уж им там -)

0
1033
0
Eflame | 10.03.2013

Авторизация



забыли пароль?

Самое популярное

Вакансии

В «Агору» требуются:
— журналисты;
— корректоры;
— PR-агент.
По вопросам трудоустройства обращайтесь к Главному редактору.

Поиск по статьям



Пометка

Мнение журналистов может не совпадать с мнением редакции