Новости таинственного Краннога

Рубрика: Новости Домов


Прошло практически две недели с начала нового триместра. И что же произошло за эти без малого 14 дней в лесном Доме?

Только сегодня и только сейчас журналист Фель, она же Медуза Любопытная, приподнимет завесу тайны.

В Кранноге всё начало меняться, начиная с Главы Дома, которой, как вы знаете, стала Эрриза Сноу. Прошло то время, когда ребята настороженно смотрели на пришлую девушку со смелыми идеями и желанием попинать всех и вся для воплощения гениальностей в жизнь. И вот она уже давно обжилась в лесном Доме, став абсолютно своей. Кажется, что она успевает всё и везде: перетрясла команду из помощников, проведя ряд новых назначений на ту или иную должность, что-то уверенно поменяла, а что-то построила. Например, совсем недавно она обзавелась личным домиком на вершине Дуба. И это только начало огромного списка её дел.

Коварное и таинственное перешёптывание значконосцев в различных уголках Дома не только порой пугало учеников, но и привлекло внимание древних стражей острова. Все их помнят? Нет? Так сейчас напомним.

Когда-то давние жители острова Черепаха, Грифон и Филин откликнулись на просьбу Мага и решили присматривать за юными дарованиями. Вооружившись блокнотом и прыткопишущим пером, я начала охоту на стражей острова. Ох и пришлось же мне полазить по кустикам да по ямкам острова, чтоб отыскать каждого и поинтересоваться, а довольны ли они тем, что происходит на вверенной им территории.

Надо сказать, что ответы животных меня не очень-то и порадовали. Поведение учеников им, мягко сказать, надоело, и они, стражи, решили перестать сидеть в тени и активно взяться за перевоспитание юных магов. Придя к новой Главе Дома, они высказали ей всё, что накипело. И после этого было решено распустить старые кланы и распределить кранножцев не абы как, а по их желанию и по способностям. Так в Доме появилось три ордена, названные в честь стражей. Главой каждого же ордена стали доверенные лица как стражей, так и Эрризы - ярлы. Но, дабы тэны не сидели без дела, коварные ярлы решили разделить вверенный им орден. Так в Кранноге появилось три ордена и семь кланов. Да-да, семь, потому что один из них, Парадокс Бесконечности, выделяется (а вот о нём, таком парадоксальном и бесконечном, я вам ничего не расскажу, стройте догадки и пытайтесь отгадать)))

На этом, надо сказать, реформы не остановились. Маленькая реформа произошла и в смене цветов мантий в гостиной. Вы спросите, да разве же это повод сообщать об этом в новостях? А вот и повод, ибо вокруг этого вопроса разгорелись нешуточные дебаты. Многие высказывались против смены, кто-то же, наоборот, был доволен переменами... Но Глава на то она и глава, чтобы принять волевое решение, стукнуть кулаком по столу и сказать: «Так надо». Так что теперь кранножцы имеют зелёные мантии, а ярлы облачились в фиолетовое, и все остались довольны. Но какая же тогда у Главы мантия, поинтересуетесь вы? Так как корона Рона осталась у Рона, то Эрриза решила накинуть на себя золотистую мантию и шляпу короля Мёнина в кранножском дизайне, дабы каждый мог узреть её из-за бурной растительности острова.

Тем временем Кранног настолько разошёлся в «сломай и построй заново», что внезапно отстроился и небольшой заповедник, в котором каждый ученик может поселить своё домашнее животное. В то же время, когда ученик по каким-то причинам не может быть в Доме (мы ведь все помним про страшного зверя по кличке Реал?), за питомцем присматривают дриады и феи во главе со смотрителем Живого Уголка - Аятой.

Но что я всё о строительстве да о строительстве? Ведь в Кранноге целых, хвала богам, 2 ученика перешли в ВУЗ. Интересно, каково им? Успели ли они свыкнуться с мыслью, что больше не нужно писать множество домашек, ибо этого множества попросту нет? Успели ли они сходить на новые и, как говорят старшие студенты, страшные лекции? И что же они вообще чувствуют, уйдя из уже полюбившейся школы? А вот не знаю. Студенты наши построили себе баррикады из кучи справочников и учебников, пытаясь что-то там отыскать, так что расспросить их не так уж и просто… А я сижу в сторонке, поправляя золотой значок, смотрю на их усердие с коварной улыбочкой и бубню, что в недалеком будущем отловлю каждого студента ВУЗа и, зажав в уголочке, проведу допрос.

А в гостинке, тем временем, кипели страсти. И естественно, нет-нет, да зайдёт разговор об Олимпиаде. Вначале островитяне боролись друг с другом, дабы успеть записать своё имя напротив того предмета, который им больше всего нравится. Потом многие боролись с самими собой, а именно с таким грехом, как Лень. Множество испорченных пергаментов, сломанных перьев, искусанных ногтей от волнения и забрызганного всего, до чего могли долететь капли чернил. Но в итоге каждый участник сдал свои работы и получил честно заработанные баллы. Ну а потом напряжённое ожидание результатов – мы ждали всем Домом, поддерживая друг друга как можем.

Стоило страстям и потрясениям немного улечься, как наступили дни затишья… Кранножцы с нетерпением ждут весну и восстанавливают нервные клетки, точат потихоньку перья и заготавливают пергаменты - в бой за Кубок надо идти во всеоружии. А значкастые всё так же продолжают подозрительно шептаться, наводя на мысли, что новшества ещё не закончились.

Я же в свою очередь постараюсь держать вас в курсе последних новостей лесного Дома, или я не Медуза Любопытная.

0
1071
0
Фелина | 25.03.2013

Авторизация



забыли пароль?

Самое популярное

Вакансии

В «Агору» требуются:
— журналисты;
— корректоры;
— PR-агент.
По вопросам трудоустройства обращайтесь к Главному редактору.

Поиск по статьям



Пометка

Мнение журналистов может не совпадать с мнением редакции