Апрель идёт, весне дорогу!

Рубрика: Новости Аргемоны


Новостей много, и это весьма бодрит. В Башне ПО то от новичков не протолкнуться, то каждый на вес золота. Поэтому в период временного затишья мне удалось сочинить весьма вместительный обзор.

Самым неожиданным событием явилось происходившее с Форумом в конце марта. Ворвавшись на Форум в час ежедневного дежурства по Башне Подготовительного Отделения, я увидел, что все знакомые темы куда-то поисчезали. Более пристальный взгляд показал, что это не так! Они остались на привычных местах, но буквы в них таинственно поменяли прописку с кириллического алфавита на странный и незнакомый. Первым делом я выдвинул гипотезу, что профессор Опалённый почувствовал тёмную сторону силы и решил там остаться, зашифровав наш Форум с помощью его любимой Криптологии. Напрашивался неутешительный вывод, что наша обитель превратится в самый настоящий Crypt, что уже невесело. Однако никто не мешал мистеру Опалённому зашифровать и редкие слова, написанные латиницей. Но латиница осталась в изначальном состоянии, поэтому с уже полюбившейся гипотезой пришлось безвременно расстаться.
Заглянув в темы, я увидел, что положение дел куда печальнее. Все слова (кроме латиницы) превратились в цепочки вопросительных знаков. Все мысли и имена затерялись в этом безбрежном океане. Теперь не разобрать, кто написал и чего именно написал. Оставалось порадоваться, что я зарегистрировался латинским именем. Теперь я видел, на какие именно знаки вопроса могу предъявить право собственности. Откуда же взялась эта напасть? Могу предположить, что из глубин архивов извлекли Устав Хогвартса Сириуса, когда-то заболевший той же заразой, и таинственные микробы и вирусы ринулись с древней бумаги на ещё не захваченное пространство.
Оставалось придумать, как жить в новых условиях. Какие буквы не подвержены злобным вирусам неверных кодировок? Те, которые утратили статус текста и превратились в элемент картинки. И первый пробный пост немедленно появился в Каминном Зале ПО, чтобы ПОшки не пугались сердитых захватчиков в виде знаков вопроса тёмной окраски. Нет, никому теперь не увидеть это изящное решение, ибо неведомые сверхъестественные силы мастерски применили Магию Резервного Копирования. Известно, что эта Магия ловко восстанавливает всё, казалось бы навсегда утраченное. Но она же крайне небрежно относится к самым последним изменениям и дополнениям. Как бы то ни было, Администрации Аргемоны успешно удалось отбить таинственную атаку вопросительных знаков и символов неведомых алфавитов. Захваченные территории Аргемона восстановила в прежнем объёме.

Самым удивительным событием оказалась Магия Трансформации. Те, кому посчастливилось оказаться на Форуме 1-го апреля, увидели странно знакомые цвета. В душе ухнуло "Хогвартс Сириуса вернулся!!!" Конечно, это оказалось не так. Сразу скажу, над старыми хоговчанами нельзя издеваться подобным образом. Я раз за разом ломился в дверь Гриффиндора, робко надеясь, что она пропустит меня в приветливую гостиную огненного факультета, где мне снова будет дозволено посмотреть Тайную Комнату, Гриффиндорский Форум и Львиные Заметки. Высшие силы терпеливо подсовывали мне вместо Гриффиндора то Кранног, то Пилвилинн, куда мне хода нет, но я где-то в глубине души продолжал надеяться, что на пятый... или на десятый... или на пятнадцатый раз заветная дверца распахнётся. Не случилось, но волна ностальгии продрала меня в полном объёме. Кусочки Хогвартса Сириуса причудливо перемешались с реальностью Аргемоны, образуя какой-то странный общий мир, где кипели активные проекты, а меж ними таинственно поднимались крышки запылённых сундуков.
Для тех, кто по каким-то причинам этот день провёл вне Аргемоны, прилагаю снимок первоапрельского журнала.

Надеюсь, привычные красно-сине-зелёно-жёлтые полоски всколыхнут и ваши души, а надпись "Добро пожаловать в Хогвартс" согреет, как и в прежние времена.

В комедии "Слуга двух господ" главный герой ловко умудрялся состоять при деле аж у двух хозяев сразу. Примерно в такой же роли решила себя проявить и профессор Рунаина Малодиоус, у которой сразу утвердили новые учебные курсы и в Школе, и в ВУЗе. Школьное расписание дополнилось Русской Магией - весьма полезным предметом с учётом места прописки многих жителей Аргемоны. ВУЗ обзавёлся предметом с витиеватым названием "Философия квиддича". Видимо, выпускники Школы нутром чуяли, что финальную точку в изучении такой серьёзной игры, как Квиддич, ставить рано. И для них теперь откроются ранее скрытые тайны этого вида магического спорта.

"58 февраля, суббота, 20:00 мск - эфир с DJ Littlfit & DJ Pond!" - сообщила мне новостная лента. Пролистав свой календарь, я скорбно понял, что придётся пропустить эфир. В моём календаре редко бывает и 34 февраля, а уж до шестого десятка подвластный мне февраль никогда не добирался. Те же, кто имеет в феврале много запасных дней, могли принять участие в радиоигре, где предстояла борьба команды учащихся с командой преподавателей и обитателей.

И вновь на первых полосах новостей блистательная Ainslie Red. На этот раз она приняла участие в проекте "Мир талантов" и пробилась в финал, исполнив кавер-версию песни Faith Hill "It matters to me". Это служит ещё одним подтверждением, что талантливому человеку есть где развернуться на просторах Аргемоны. А тем временем "Мир талантов" начинает новый тур под названием "Зимняя Сказка". Теперь-то совершенно ясно, что холода и метели призвали обратно те жители Аргемоны, которые всерьёз озаботились участием в апрельском туре.

Много новостей с драконбольного стадиона, но я надеюсь, что их качественно осветит специалист. Пока же Дарк не смеет писать об этой игре, поскольку не только не играл в неё ни разу (в отличие от квиддича), но даже не заходил на стадион. Видимо, боялся, что лучшие места уже разобраны, а с плохих он не сумеет оценить всю красоту величественной игры, происходящей на волшебном поле.

"Предания давно минувших дней, сказанья старины глубокой", - слова поэта уже можно отнести к завершившейся Магической Олимпиаде, настолько древней кажется эта новость под натиском новых событий. А ведь минуло меньше двух недель. Что ж, пропоём песнь славы Арцису, завоевавшему золото, и скажем добрые слова в адрес Краннога и Пилвилинна, на этот раз ограничившихся серебром и бронзой. А также отметим, что команда ВУЗа завоевала Приз Зрительских Симпатий.

На этой радостной ноте считаю ещё одну страницу Летописи Аргемоны исписанной до последней строчки. И, согласитесь, получилась весьма увлекательная страница. Пусть будущее готовит нам побольше подобных приключений.

2
1525
0
Dark Bogachek | 05.04.2013

09.04.2013 | Фиби Холливал

спасибо))
читаешь такие статьи и словно с хроноворотом поработала)

09.04.2013 | Дарк Богачек

Фиби, я тоже подумал о хроновороте, когда увидел журнал в привычном для себя виде. Да ещё с собственным именем в нём :)



забыли пароль?

Авторизация



забыли пароль?

Самое популярное

Вакансии

В «Агору» требуются:
— журналисты;
— корректоры;
— PR-агент.
По вопросам трудоустройства обращайтесь к Главному редактору.

Поиск по статьям



Пометка

Мнение журналистов может не совпадать с мнением редакции