Обзор последних событий

Рубрика: Новости Аргемоны


Доброго времени суток, дорогие наши читатели!


Мы рады, что сегодня вы держите в руках юбилейный 50-й выпуск нашей волшебной газеты Агоры! Пусть этот маленький юбилей не столь значителен, как кажется на первый взгляд, но он дорог многим: читателям, редактору, постоянным журналистам и корреспондентам. И хочется сказать слова благодарности каждому, кто поддерживает работу нашей газеты, каждому, кто оставил хоть один комментарий к статье за всё время её существования! Спасибо, что вы с нами! С праздником, аргемоновцы! С юбилеем, Агора!

В то время как журналисты работали над созданием юбилейного выпуска, время и события не стояли на месте. Что же произошло удивительного и интересного в нашем волшебном мире? Обо всём по порядку.

Недавно прошла акция «Неделя в защиту буквы Ё». Многие откликнулись на призыв организатора - профессора Чжоули и сочли своим долгом поддержать «забытую» букву алфавита. "Так достигла ли акция «Неделя в защиту буквы Ё» поставленной цели?" - именно с этим вопросом мы обратились к преподавателю Магии Языка.

Чжоули: «В какой-то степени достигла. По крайней мере, неравнодушный к русскому языку народ откликнулся. И это было приятно. С удовольствием узнала, что не я одна всегда пишу эту букву, а и ещё целый ряд преподавателей и учащихся. Видно было, что кое-кто попробовал внедрить эту букву в своё написание поначалу, но потом забросили. Но даже этот первый порыв похвален. Думаю, если образуется костяк, который своим примером будет демонстрировать бережное отношение к русскому языку, - уже кое-что».

Будем надеяться, что это не последнее интересное мероприятие в рамках приобщения к великому и могучему русскому языку, и все, кто не успел в нём поучаствовать, смогут проявить себя в другом.

Как быстро летит время! Вот уже заканчивается и пятый учебный триместр. Взоры многих учеников и преподавателей сейчас обращены к журналу успеваемости. Кто же выиграет Кубок Аргемоны? Арцис, Кранног или, быть может, Пилвилинн совершит рывок? У учащихся ещё есть время, чтобы доказать всему магическому миру, на что они способны. Мы искренне желаем удачи каждому! И да победит сильнейший!

Однако некоторым ребятам удача нужна вдвойне. Конечно же, речь идёт о тех, кто в этом триместре сдаёт экзамены ДИСК и РИСК. В отличие от прошлого триместра, в этот раз экзамен принимается по 12 предметам: Магия Японии, Магия языка, Магия Друидов, Мастер-класс по Квиддичу, Зельеварение, Русская магия, Скандинавская мифология, Стихоплетение, Драконология, Магия фотографии, Беседы об Арде, Мифология Древней Греции и Древнего Рима.

Кроме сдачи экзаменов, многие учащиеся заняты написанием лекций. Близится первое летнее самоуправление, где каждый житель Школы Аргемоны может попробовать себя в роли преподавателя. Согласитесь, самоуправление - это неоценимый опыт. Бытует мнение, что после летних самоуправлений у учащихся появляется столько идей для написания домашних работ! Так что не упустите свой шанс, педагогический совет ждёт ваших заявок.

Но что же делать, если лекция написана, вы – морально готовы, а свободного кабинета в Аргемоне нет? Первое независимое волшебное дизайн-агентство «Tentacle & Co» предлагает свою помощь за умеренную плату. Так что, дорогие читатели, незнание html – это не причина, чтобы не участвовать в самоуправлении!

Это была ненавязчивая реклама, ну а мы продолжаем рассказывать о самых интересных событиях.

Подошла к концу увлекательная олимпиада по Зельеварению, которая проводилась в 5 туров, в период с 26 апреля по 18 мая. Цель, которую ставила перед собой профессор Фиби Холливалл: предложить жителям Аргемоны интеллектуальное развлечение, - достигнута в полной мере. Профессор отмечает, что участников олимпиады в этом году раза в два меньше, по сравнению с прошлым. Однако участие принимали как учащиеся Школы, так и ВУЗа, что, несомненно, радует.

Самой нашумевшей новостью за прошедший период стало ограбление банка Магомира.
Ужас, растерянность и паника охватили жителей Аргемоны. Ведь многие лишились своих немалых сбережений. Не надеясь на работников Министерства Магии, волшебники самостоятельно решили принять участие и выяснить, кто ограбил банк. Версий было выдвинуто много, подозреваемых ещё больше. Но сознаваться никто не хотел! Ещё бы, ведь волшебники очень разгорячённый народ и очень вспыльчивы, когда дело касается их сбережений. Предлагали даже совершить революцию, но, слава Мерлину, до этого не дошло. Вероятно, если бы преступника не поймали, дело приняло бы иной оборот. И кто знает, чем бы всё закончилось.

Стремительно приближается летняя пора. А это значит, что впереди нас ждёт ВАХ-2013. Уже известны даты проведения, и в скором времени начнётся основное обсуждение и приём заявок. Не пропустите самое захватывающее событие этого лета!

На этом, пожалуй, всё. Удачи вам и хорошего настроения!

8
1164
0
Барро | 23.05.2013

23.05.2013 | Катран

профессор, спасибо)

24.05.2013 | Рэбэль

Отличный дебют ) Спасибо за новостную! :)

24.05.2013 | Элара

Вот и я считаю, что дебют удался))) Надеюсь на постоянное написание новостей)

24.05.2013 | Барро

Катран, рада что понравилась статья)

Рэбэль, Элара, спасибо!) Буду стараться!

25.05.2013 | Airi

Отличный дебют, профессор)

26.05.2013 | Аноним

Холливалл ?!.

26.05.2013 | Фиби Холливал

С ЮБИЛЕЕМ, АГОРА!!

29.05.2013 | Барро

Фиби, простите, что неправильно написала фамилию... Извиняюсь. Больше этого не повторится. Мне очень стыдно.



забыли пароль?

Авторизация



забыли пароль?

Самое популярное

Вакансии

В «Агору» требуются:
— журналисты;
— корректоры;
— PR-агент.
По вопросам трудоустройства обращайтесь к Главному редактору.

Поиск по статьям



Пометка

Мнение журналистов может не совпадать с мнением редакции