Любимое место Магомира

Рубрика: Размышления


Если вы предположите, что это ветвь кранножского дуба, — не угадаете: я безумно люблю угощать всех твердокаменн... дубовыми печеньями, а потом играть с набором юного стоматолога. Но в последнее время приходится лечиться от склероза, чтоб не пропускать мероприятия. Так, надо снова выпить лечебное зелье. Куда же я его дел?

Совятня, вы говорите? Нет, ученики приносят совам слишком много лакомств. Если постоянно сидеть и видеть, как совы едят эти аппетитные сладости... мой аппетит будет грозить моей старенькой метле, чей скрип и так напоминает Селестину Уорлок.

Ага, скажете, вот и попался, рассказав про любовь к лакомствам? Но и таверна не настолько привлекательна, ведь там бесплатная еда не раз в минуту. Ваши три попытки истекли, я сейчас скажу ответ, вот только найду своё зелье.

Ах да, точно — зелья! Именно это место с кучей ингредиентов, колб, пятен от невезучих учеников и есть моё самое любимое в нашем мире, по крайней мере всё это лето. Не проходит и недели, чтоб я не заглянул туда пару раз. А что в нём такого?

Сперва у меня было впечатление, что я никогда не научусь играть в эту ужасно сложную игру и вообще больше никогда туда добровольно не пойду, но, несколько раз сыграв в Практикум и Университетский курс, уже без труда освоил Гильдию алхимиков. Правила показались мне сложными, а ещё там, увы, нет зелья от склероза. Может, стоит попробовать Эликсир вечной молодости?

Где-то на двадцатой игре я внезапно обнаружил, что Элементарная магема в Шкафу элементов может заменить любой простой элемент при сборке рецептов. Основное открытие я сделал и по идее к игре должен был охладеть, но теперь другие цели. Хотя бы вечный интерес: повезёт или нет? Может быть попадутся камни и будет не хватать зелий, а может быть наоборот? Или удача улыбнётся и будет всё, что надо? А было и такое, что очень много экземпляров одного и того же камня мешали собирать ФК, к которому были собраны все рецепты.

Если новичком были цели приятно развлечься, когда-нибудь выиграть, получить карту с симпатичным Алхимикотэ, освоить следующий уровень, то потом: собрать один ФК, собрать два ФК, теперь вот цель — собрать три ФК. Уверен, что и после этого личного рекорда я всё равно часто буду заходить в зал с зельями, чего и вам советую, если не знаете, чем занять свободное время. Хотя нет, не советую: это опасно, посмотрите на меня — настоящий зельеман. Интересно, сможет ли вылечить мою зависимость Панацея жизни?

2
1009
0
Эльтран | 09.08.2013

11.08.2013 | Барро

Эль, замечательная статья получилась! Молодец!
Кстати, я тоже хочу научиться играть в Зелья. Но пока что не берусь.)) Теперь буду знать к кому обратиться с вопросами и занудными "Ну сыграй со мной")))
Ещё раз спасибо за статью!

13.08.2013 | Аноним

да, пиар в действии!



забыли пароль?

Авторизация



забыли пароль?

Самое популярное

Вакансии

В «Агору» требуются:
— журналисты;
— корректоры;
— PR-агент.
По вопросам трудоустройства обращайтесь к Главному редактору.

Поиск по статьям



Пометка

Мнение журналистов может не совпадать с мнением редакции