Рабство отменили

Рубрика: Злободневное


Доброго времени суток, уважаемые волшебники!

Мне очень хочется рассказать вам о жизни Отеля, который совсем недавно открылся. О жизни, протекающей за его стенами.

Все мы прекрасно знаем Тилличку, которая заведовала этим заведением ещё в Хогвартсе Сириуса, и теперь вот она сотворила нечто такое, волшебное и необыкновенное, от чего в «Тринадцатом привале» хочется жить постоянно.

Иногда даже кажется, что Хогсмит из кинофильма «Гарри Поттер» просто отдыхает по сравнению с теми возможностями, которые открывает перед нами Архитектор.

Уже около 14 полных аргемоновских лет я общаюсь с этим замечательным человеком. Много всего я переделал для неё и других людей, которые обращались ко мне за помощью. Исходя из своего опыта, мне очень хочется рассказать, как легко общаться с этим человеком. Она всегда знает, чего хочет, и если не нравится, может показать и подробно рассказать, что именно ей не нравится. Поверьте, это большая редкость, когда человек умеет объяснять, чего он желает.

Больше всего мне не нравится, когда многие говорят, что пребывают у неё в рабстве. А ведь если задуматься, то, люди, волшебники, вы пришли к ней добровольно, преследуя какую-то свою собственную цель. Я, например, пришёл к Тилличке лишь для того, чтобы попробовать свои силы, и потому, что мне было скучно, а если есть минутка, почему бы не помочь на благо Аргемоны?

За историю этих недолгих 14 аргемоновских лет я переделывал одну и ту же самую работу более 70-ти раз наверное. Многие из вас видели летающий замок Банка, и никто не догадывается, что построен он был быстро, а вот цвет и форма флага менялись чаще, чем все остальные части этого замка. И никто не догадывается, что такие вот мелкие детали я переделывал более 7 или 22 раз. И кто смеет сказать, что Архитектор придирчив? Разве вам не нравится, что она сотворила своими маленькими ручками?
А Вильгельмина, которая переделывает многое за другими? И, когда я слышу голос возмущения, мне так хочется спросить: «А знаешь ли ты, сколько раз я переделывал цвет флага для Банка? А знаешь ли ты… »
И такой список можно продолжать очень долго. Именно те люди, которые больше всех переделывают в своей работе и в работе других людей, никогда и слова не скажут, а те волшебники, которым сделали лишь два замечания, возмущаются больше, чем все остальные.
Как это неприятно слышать мне, и, представляю, как неприятно это слышать Архитектору.

Ещё есть немаловажный факт — это то, когда говорят о рабстве. Ой! Что вы! Рабам не платят! И если вы считаете себя рабами, так не имеете права тогда возмущаться, вот что вам хочу сказать. Вам платят за вашу работу, и не зря же вас зовут сотрудниками Отеля. Вслушайтесь в само слово «сотрудники» — сотрудничать с Отелем. Я никогда не считал себя рабом, и то, что меня насильно заставляют. Да! Тилли может раздать волшебные пинки, и уверен, что ей это тоже особого удовольствия не приносит, ведь кому понравится постоянно пинать тех, кто обещал во вторник закончить, а уже суббота и он ещё не начинал. Правда, это я уже с себя пишу))) Но, а как по-другому? Пока не напомнишь, никто и ничего делать не будет, все очень ленивы. А вот представьте на миг, если бы Архитектор ленился отстраивать новую школу. Мы бы жили с голыми стенами и без крыши над головой, без гостинок и личных кабинетов.

А вообще я пишу эту статью, чтобы выразить слова благодарности этому удивительному человеку. Благодаря сотрудничеству с Архитектором, я многому научился, много чего достиг.
Попробовав делать что-то одно и поняв, что ТЫ это можешь, делаешь другое, уже не говоря, как сильно это помогает в жизни среди магглов. Например, заработать деньги и выполнять качественно, быстро свою работу. Многое узнаю в процессе создания того или иного проекта, и, главное, я теперь знаю, что требовать с людей, которые обращаются ко мне за помощью, а именно, какие размеры и цветовую модель они хотят увидеть в своей работе.

Мне очень хочется сделать вывод, что если вам не нравится, то вас никто не держит. Мы все вольны над своей судьбой.

4
973
0
Asaka | 18.01.2014

18.01.2014 | Элара

Архитектору и его команде - гип-гип УРА!
На самом деле я просто горжусь, что знакома с такими людьми, которые построили Аргемону - со школой и Вузом, с банком и отелем, с магазинами и стадионами. Когда мои маггловские знакомые интересуются что я там такое увлекательное делаю и я показываю свой номер в отеле или таверну у них глаза на лоб вылезают. Следующий их вопрос - сколько на это было потрачено маггловских денег. И совсем впадают в транс, когда я им говорю, что люди это делают ради игры. Всем, кто хотя бы кусочек кода написал ради Аргемоны, или нарисовал хотя бы маленькую картиночку - вам всем огромное спасибо.

21.01.2014 | Люська Цветкова

У меня рука не поднимается назвать Аргемону игрой. Это же целый мир, в который вложены труды, нервы и терпение каждого обитателя.
А уж откуда Архитектор берет терпение - это только гадать. Сама не раз подходила с мелкими вопросами типа "у меня тут не работает, там не хватает, а вот здесь вроде должно быть по-другому" или "почему у всех тут вот так, а у меня - много иначе".
Так что спасибо тут надо говорить всем-всем-всем - кто помогает, кто строит, кто живет, кто не забывает... Долго перечислять. Просто всем огромное спасибо :)

24.01.2014 | Фиби Холливал

это точно.
за каждый кусочек СПАСИБО - большое человеческое спасибо!

Asaka
за статью спасибо!! потому что вот такое - будем переделывать до тех пор, пока не устроит, и делать это радостно, потому что нацеленность на результат, а не просто "смотрите, как я могу" - вот такое самое ценное !

30.01.2014 | Барро

Спасибо за статью! Тема очень актуальная и раскрыта замечательно



забыли пароль?

Авторизация



забыли пароль?

Самое популярное

Вакансии

В «Агору» требуются:
— журналисты;
— корректоры;
— PR-агент.
По вопросам трудоустройства обращайтесь к Главному редактору.

Поиск по статьям



Пометка

Мнение журналистов может не совпадать с мнением редакции