Вечером по магазинам

Рубрика: Магомир


Когда на улице очень неприятный и вообще нехороший мороз, когда хочется тепла и горячего шоколада, а ты бредёшь вечером по торговым улицам Аргемоны, то глаза так или иначе бегают по вывескам магазинов, причём не факт, что ты действительно собрался потратить кучу денег (особенно, если у тебя их нет). Вот так вот прогулкой в поисках горячего шоколада (которого, к слову, нигде не дали) и рождаются статьи о наших магазинах.



На дворе идут праздники: новогодние и рождественские прошли, но впереди у нас ещё февральские, а там и март не за горами, когда надо срочно запасаться букетами цветов для наших любимых дам. Кстати, если хотите преподнести настоящий сюрприз, неожиданный и волшебный подарок, подарок с секретом — «Зазеркалье» предлагает всё необходимое.

Признаться, работа над магазином протекала достаточное время, чтобы хозяин и помощники выучили, что и где на каких полках, хотя сами иногда приходят за варежками, а получают в коробке лодку. Или, вроде, хотят получить вещицу из коллекции реликвий, а им в коробке попадает золотой билет. И ладно бы на шоколадную фабрику, но билет-то пешочком до Сибири, и не факт, что палатка выданная будет без дыр.

Тайные склады магазина хранят множество сюрпризов. В маленьком подарочном пакете может оказаться что угодно: от зеркала до говорящей лягушки (той самой, которая сначала у Вильгельмины отказывалась петь, но тут зависит от хозяина, наверное). Кстати, расследование так и не выявило, почему же лягушка молчала, так что Виль всё ещё осталась подозреваемой до сей поры по делу «Запугивания нарисованного подарка».

В то или иное время в магазине работали совершенно разные люди. Именно они, пусть даже иногда по крупицам, но собрали его в единое целое. А что бы они сами купили в своём магазине? Какая полка их привлекает больше всего?

Alex Okai (хозяин магазина): Люблю волшебные яйца, потому что там мои любимые товары, например, по «Хоббиту», или коллекция по «Голодным играм», или «Звёздным Войнам». Хотя на каждой полке есть очень интересные и крутые товары. А ещё сложно забыть армию Бильбо Бэггинсов, которая вышла именно с этой полки. Повезло тогда Фельке.

Одэльмо (помогала при закупке товара): Ну, тут даже задумываться не надо. Мне нравится больше всего музыкальная полка, и я её скупила сразу же в ночь открытия магазина (это когда Алекс в спешке добавлял товар на полки с коллекциями, а то у кого-то целая армия Бильбо скопилась)) Вообще, сейчас я очень редко захожу в отель, совсем нет пока времени. Поэтому и не знаю, есть ли новинки на моей любимой полке. Но порой нет-нет да послушаю приобретённые в «Зазеркалье» мелодии.



Вроде подарки купили, можно двигаться дальше. И тут, по пути, возникает мысль, что хочется получить какое-нибудь доброе предсказание на будущее. Нет проблем — «Третий глаз» создан, чтобы дарить маленькие радости через всевозможные гадания и предсказания.

В отличие от праздничного «Зазеркалья», где только хозяину осталось прицепить колпачок (который он, кстати, любезно отдал своему хомяку), в «Третьем глазе» царит атмосфера таинственности, словно попадаешь в какую-то мистическую обитель старой гадалки, которая, лишь только ты вошёл, уже знает твою судьбу. На деле, конечно, не всё так страшно. Лишь войдёте, вам сразу предложат широкий спектр товара: шарики (кстати, которые очень весело смотрятся в номере), всевозможные гадательные предметы, магические шары, коллекции киндер-игрушек (например, смурфики, которые сажают капусту), банты (приходите на Реку Желаний и всё поймёте) и многое другое.

А давайте сделаем прогулку в прошлое и глянем, а как же строился магазин? Кстати, именно его хозяйка стала первой в истории отеля хозяйкой магазина — Карелия Феррари. Предсказания свозились со всех уголков света, собирались данные по звёздам, а Ирэн Девиль даже успела стать лучшим знатоком тех самых смурфиков, которые рассказывали ей свои истории по ночам (представляете, 1000 и одна ночь со сказками смурфиков?).
Примечание: ни один смурфик во время этого квеста не пострадал.

А что думают о магазине те, кто в нём работал или помогал при его постройке? «В эфире с нами» знаток киндеров — Ирэн Девиль.

Ирэн Девиль: На самом деле выбрать что-то одно среди всех полок не так уж и легко, так как интересные вещи можно найти практически везде, однако больше всего мне приглянулась полка «Гадание по тени». Во-первых, я очень люблю свечи сами по себе: маленькое пламя, создающее тёплую, романтичную атмосферу, очень приятно и нередко поднимает настроение. Во-вторых, гадание ночью при пламени свечи по тени — пожалуй, самый атмосферный и красивый вид гадания из всех, что я уже успела попробовать. Ну и не могу не заметить, что лично у меня предсказания, сделанные именно с помощью свечей, сбываются в несколько раз чаще, чем все остальные, поэтому естественно, что полюбилась мне именно эта полка в магазине «Третий глаз».

Уходя, тоже решил вытянуть предсказание, приобретя печенье. Да-да, сладкое тут тоже имеется в достатке: «Без тучи дождя не будет, без людей дело не сделается». Что бы это могло значить? Именно с такими мыслями я покинул «Третий глаз».

Спустилась уже совсем ночь, а статья сама со всеми впечатлениями не напишется. Так что, продолжение экскурсии в следующем номере. Правда ли, что все конфеты «Бонпури» доставляют неземное вкусовое наслаждение, и какими именно конфетами питается Александра Понд и сотрудники отеля? Какая музыка звучит в граммофоне «Музыкальной Шкатулки»? Ждите следующего выпуска «Агоры» и узнайте ответы на эти и другие вопросы.

На правах рекламы: стабильная зарплата, дружный коллектив и ночные посиделки в скайпе, работа и добродушное начальство ждут тех, кто действительно хочет работать и помогать отелю «Тринадцатый привал» в его жизни и процветании.

4
1207
0
Alex Okai | 18.01.2014

19.01.2014 | Дарк Богачек

Днём по магазинам ходить тоже хорошо!

24.01.2014 | Фиби Холливал

нет, по магазинам ходить невозможно!
потому что как ни настраивайся, все равно потратишься))

30.01.2014 | Барро

Спасибо за статью! Быстрее бы зар.плата...

30.09.2019 | Таша Тимсон

какая вдохновительная статья! арумы так и хотят потратиться!)))



забыли пароль?

Авторизация



забыли пароль?

Самое популярное

Вакансии

В «Агору» требуются:
— журналисты;
— корректоры;
— PR-агент.
По вопросам трудоустройства обращайтесь к Главному редактору.

Поиск по статьям



Пометка

Мнение журналистов может не совпадать с мнением редакции