Новости за десерт

Рубрика: Новости Аргемоны


Мы заставим вас работать и учиться (с) Отель Тринадцатый Привал



«Деньги решают всё», — подумала Птица, когда они с Тануки оказались в магазине Бонпури и всячески пытались разжалобить продавцов и постояльцев на покупку вкуснейших пирожных. Вот только никто их просто так не собирался угощать.
Единственное место, куда отправились друзья в надежде подзаработать, — редакция Агоры. Их кандидатуры были тут же одобрены, вручены перья и пергаменты. И сидят наши «проказники» очень важные, и думают, что бы такого важного понаписать из новостей, не менее важного, чем они сами.


— Вот! Тануки! Это всё ты виноват! — цокала клювом Птица Счастья. — Надо было сначала к пилвилиннцам идти. Вдруг одолжили бы денежку.
— Да откуда же у бедных студентов деньги? — вздохнул Тануки, думая о том, что пора бы подкрепиться, а, кроме пера и пергамента, ничего нет. — Это надо работящих искать, кто при работе...
— Ничего они не бедные! Ты посмотри в журнал!! Они же по учёбе лидируют, а это значит, и стипендии хорошие получают. Вот как возьмут Кубок в этом году, уж больно отрыв от других Домов большой.
— И правда! В следующий раз идём сначала к ним, а уже потом, как ты там сказала, «прикинемся такими волшебными-волшебными, и нас обязательно накормят». Но пойдём сначала к префектам, они-то хорошо знают, к кому лучше как подойти. Сколько там у нас вариантов-то?
— Я вот вообще считаю, что отрыв Пилвилинна напрямую связан с количеством префектов в Доме! О, кстати, а ты в курсе, что в Арцисе произошла смена префектов?
— Да, мне говорили. Теперь значок взяла Арника Самарская. Она хорошая, каждый раз у неё есть печенье, которым она меня кормит, — довольно потёр лапки Тануки.

Птица, переминаясь с ноги на ногу, уставилась на Тануки.
— О! Зачем нам вообще ученики нужны? Я — гений, Тануки! Я придумала, к кому мы пойдём просить денежек!
— К кому интересно? — Тануки удивлённо посмотрел на уже не просто важную, но и гениальную Птицу.
— К новым преподавателям Школы! — распушив хвост, заметила пернатая. — Кто там, кстати, у нас появился?
— О, я как раз недавно забегал к Александре. Она прививает теперь ученикам любовь к прекрасному — к музыке. Забегал на 5 минут, а просидел несколько часов, слушая волшебные мелодии Звуков Музыки. А что ещё там интересного? Кто у нас с крыльями? Кому проще летать везде — тебе или мне?
— Эй! — Птица дёрнула клювом барсука за хвост. — Тебе ещё проще! Ты недавно получил прописки сразу в двух Домах.
Мелкая шкодница отлетела на шкаф, опасаясь за свои перья.
— А вообще, я так думаю, пора нам с тобой свой замок возводить! Благо, есть Дарк Богачек и Виндора, которые не менее увлекательные предметы преподают — «Магия замков» и «Замковая Архитектура».

— Кстати говоря, раз уж пошла тема с пропиской, в одном из этих домов мне рассказали, что проще за денежкой обращаться к вузовцам. Интересно, они богатые? — задумался Тануки, вообще забыв про то, что Птица дёрнула его за его роскошный хвостик.
— Судя по тому, что Глава Вуза Ари-Ювер ввела дополнение по стипендиям, то в скором времени студенты будут миллиардерами. Ведь теперь учиться в Вузе не только престижно, но и прибыльно.

Птица развернула клювом свиток и показала Тануки объявление:

За количество баллов от 50 до 100 — 3 арума (ежемесячно)
За количество баллов от 100 — 7 арумов (ежемесячно)
Префект — 15 арумов в триместр (выдаётся в конце триместра)
При СБ=15 — колмчество сданных лекций по сданным модулям * 1 арум (по итогам триместра)
За сданный модуль свыше учебного минимума — 3 арума за модуль (по итогам триместра)
Получение степени по предмету: за II степень 2 арума, за III — 3 арума, за IV — 4 арума (по итогам триместра).


— Точно! Я же говорил, лучше к студентам, раз уж у них там так всё в шоколаде. Кстати, о шоколаде, — и тут барсук снова вспомнил о неудачном походе в Бонпури, а всё Птица.

— Вот о чём ты думаешь? — покачала головой пернатая. — Мне, если хочешь знать, вообще нельзя шоколад есть! Только печеньки, пироженки, тортики и яблоки! Впрочем, если вспомнить книги о Гарри Потере, то там герои тоже не видели шоколада вообще. Поэтому ничего с тобой не произойдёт.
— Кстати, слышал я, где-то вовсю изучают «Гарри Поттера». Причём, очень углубленно. Это тоже такой предмет новый? — поинтересовался Тануки, глядя на свою подругу по несостоявшемуся обеду.
— Предмет? Хм… нет предмета такого, но зато есть проект «Самый умный», где проводятся викторины по книгам Дж. Роулинг. Кстати, совсем недавно появилось целых три викторины по книге «Гарри Поттер и Орден Феникса». Однако, если заглянуть в рейтинг участников 7 триместра, то как-то знатоков уж совсем мало. С этим надо срочно что-то делать!

— Кстати! Я придумал, придумал! — Тануки даже вскочил от радости за свою прекрасную идею. — Так ведь же есть журналисты! Они точно получают деньги и уж точно «своих» накормят, а мы за своих сойти можем. Интересно, а как там выборы? Уже идут?
— Точно! — Птица радостно вспорхнула и сделала круг вокруг люстры, да так, что несколько паутин упали на голову барсуку. — Выборы лучших статей предыдущих выпусков в самом разгаре! Ты, кстати, уже проголосовал? Говорят, в конце триместра авторам-победителям будут тоже денежки выданы!

— Кстати! Я тут вспомнил! Давно хочу познакомиться со всеми аргемоновцами, — Тануки задумался, где бы ему это сделать.
— Конечно же, на встречах, которые организовывают волшебники в реале. Ой, Тануки, а ведь это мысль! Мы с тобой сейчас же собираем вещи и отправляемся на встречу магов в Санкт-Петербург или лучше в Москву. А может в Челябинск? Нас с тобой на реальной встрече точно покормят!

Отложив пергаменты и перья, к которым они уже успели привыкнуть, Тануки и Птица Счастья явно решили, что их миссия выполнена. Птица тем временем придирчиво рассматривала свиток, который у них получился. Удовлетворившись качеством, друзья пошли к редактору отдавать свои «труды не бесплатные», уже предвкушая, что им-таки сегодня повезёт на десерт.


P.S на правах рекламы:






10
1133
0
Тануки и Птица Счастья | 18.01.2014

19.01.2014 | Дарк Богачек

Отель даже для новостей является Гвоздём Программы ;)
Спасибо за статью

19.01.2014 | Александра Понд

Интересно читать было новости, спасибо авторам:)

19.01.2014 | Мауриция Чадви

Спасибо большое за статью, очень интересно!)

20.01.2014 | Фарту

Вот ведь, коварный Алекс, не говорил мне, что за кабинет платить надо хД ну ладно, заплатим хД

21.01.2014 | Люська Цветкова

сущности все чаще и чаще новости пишут )) интересно )

21.01.2014 | Alex Okai

Фарту
Ученикам совсем по-дешевке -)

24.01.2014 | Фиби Холливал

спасибо за статью)
реклаама, реклаама))

24.01.2014 | Элара

Фиби, так реклама уже в котором номере)))) Честно выкупленная на аукционе)))

Барро, надеюсь для остальных реклама платная? Хорошее подспорье для фонда газеты на премии)))

25.01.2014 | Карси

Как мне нравится такой вот способ подачи новостей!)
Большое спасибо Тануки и Птице Счастья за интересную статью))

25.01.2014 | Барро

Элара, для тех кто работает на газету - скидки. Для остальных, конечно, эта услуга платная.
:)



забыли пароль?

Авторизация



забыли пароль?

Самое популярное

Вакансии

В «Агору» требуются:
— журналисты;
— корректоры;
— PR-агент.
По вопросам трудоустройства обращайтесь к Главному редактору.

Поиск по статьям



Пометка

Мнение журналистов может не совпадать с мнением редакции