Бывших магов не бывает!

Рубрика: Встречи и путешествия


Конечно, это давно известное и понятное всем утверждение, однако мне очень хочется рассказать вам, дорогие читатели, ещё одну историю, подтверждающую верность этой фразы.

Сидела я как-то вся такая погруженная в себя и в дела магглов, как неожиданно прилетает ко мне сова с весточкой в клюве. Я недоумеваю, поскольку сову в первый раз вижу, подпись тоже малознакомая, но нельзя оставлять магическое сообщение без ответа. Оказалось, что это была сова от Xirы — гриффиндорки, которая училась и закончила Хогвартс Сириуса. Раньше она приезжала и в Москву, и на встречу на 10-й день рождения ХС.

Xirу я давно не видела, она тоже была занята в маггловском мире, а тут ей понадобилось приехать в Москву, и она вспомнила о старых-добрых знакомцах из магической школы, которые звали в гости «если что».

Как вы думаете, уважаемые читатели, чем занимались два мага, поглощённые реалом и магглами, в субботний вечер? Думаете, мы болтали об учёбе и жизни магглов? Нет, ну поговорили минуток тридцать — на большее двух магов не хватило. Все разговоры повернули в сторону нашего магического мира, новостей, рассказов об Аргемоне и творящихся там дел. И закончилось всё загруженным порталом в мир Аргемона, по которому мы смотрели архивы ЕФИА и только что прошедшего КВН. А параллельно стали готовить зелья из различных ингредиентов с различными назначениями — от утоления голода до создания отличного настроения.

ЕФИА вызвало ностальгию, КВН — хохот, и неважно, что было уже два часа ночи, а утром рано вставать: мы даже не вчитывались в комментарии судей и просто формально посмотрели, кто победил! Мы наслаждались результатами творчества и полёта волшебных мыслей. Мы были захвачены воспоминаниями о том, как творили магию сами, и на обычной маггловской кухне в этот вечер искрилась магия!

История, подобная этой, бывала не раз у тех магов, которые привыкли встречаться в реале, но я хочу, чтобы вы, дорогие маги, знали и помнили — всё не зря!
Мы создали и вкладываем в наш магический мир энергию, которая здесь и остаётся. Ей вдохновляются сотни магов по всему миру, даже те, которые почти совсем ушли в реал! Все маги знают, куда можно заглянуть, где набраться позитивных эмоций и вдохновения!

Мы с Xir'ой обсуждали, как тяжело порой совмещать жизнь в магическом мире и в маггловском, времени не хватает, это ставит перед тобой выбор и всё такое, но поверьте — это важное и нужное совмещение, и так приятно вернуться, встретить старых знакомых, обняться и вспомнить магические будни.

И хочется сказать отдельное огромное-огромное спасибо организаторам, вдохновителям и участникам прекрасных запоминающихся проектов — командных, индивидуальных, спорных, скандальных, умильных, но всегда творческих и интересных! Память о таких мероприятиях долго хранится в памяти, но главное — в омутах памяти ХС и Аргемоны, где её можно восстановить и пережить снова!


Дорогие, любимые маги, спасибо вам, что вы есть!

2
1221
0
Сион | 13.04.2015

14.04.2015 | Эмберли Блумвуд

Спасибо за статью, обнимашки и, да, тоже присоединяюсь к благодарности всем-всем-всем за проекты)

07.05.2015 | Фиби Холливал

волшебно)



забыли пароль?

Авторизация



забыли пароль?

Самое популярное

Вакансии

В «Агору» требуются:
— журналисты;
— корректоры;
— PR-агент.
По вопросам трудоустройства обращайтесь к Главному редактору.

Поиск по статьям



Пометка

Мнение журналистов может не совпадать с мнением редакции