Танцующий гороскоп

Рубрика: Занимательное


В преддверии ДРАЙВа половина аргемоновцев переместилась в танцклассы. И ваш личный астролог уже забыл путь в свою астрологическую башню. Вдруг в зал, распугивая девушек, пытающихся повторить алеману, влетела сова с напоминанием о том, что «Агоре» необходим астрологический прогноз на ближайший месяц.

1 Курс
Кто сказал, что мы будем танцевать только бальные танцы? Для вас актуальна цыганочка с выходом. Выйти в круг и громко заявить о себе. Хоть не в музыку, но с душой.
Этот месяц очень подходит для того, чтобы заявить о себе: собрать горсть жемчуга, написать замечательную статью в «Агору», забросить мяч в пасть дракону в последнем раунде, поймать снитч под носом у ловца соперников. Это месяц для реализации себя, спешите. Это зажигательный танец, но он скоротечен.

2 Курс
Продолжаем кружиться в танце. Вы, конечно, уже обзавелись друзьями в Аргемоне. Поэтому «Встаньте дети, встаньте в круг…» А встанем мы в круг сиртаки. Это мощный и быстрый танец единения. Обнявшись, вы кружитесь в едином ритме. Это лучший месяц для того, чтобы обрести новых друзей.
А форма круга ненавязчиво напоминает о грядущих ДИСКах. И, без сомнения, вы пройдёте это небольшое испытание и перейдёте к следующему этапу, а с ним к следующему танцу.

3 Курс
Самба!!! Бразильский карнавал. Просто ноябрьский день, именины сердца. Вокруг вас сплошной праздник и радость. Поэтому-то вы и делаете зажигательные движения. Они в полной мере соответствуют вашему приподнятому настроению.
Ах, почему МШК по драконболу не проводят в ноябре. Ведь всем известно, что Бразилия — родина футбола драконбола. Тогда бы вы все направились на стадион, оседлали личные летательные средства и вперёд, в небо, к победам. Ведь звёзды располагают.

4 Курс
Вы танцуете джайв. Ваши каблучки выбивают дробь по танцевальному паркету, да так, что можно забивать гвозди! Это весьма пригодилось бы, если бы в Аргемоне шёл ремонт и замена полов.
Звёзды советуют вам обратить внимание на прошлое, именно там вы можете найти ответы на мучающие вас вопросы, а может, и решение ряда проблем.
И это не просто танец, это Джайв, почти ДРАЙВ. Не забудьте на него заглянуть.

5 Курс
Вам предстоит исполнить страстный танец тореро — пасадобль. И если в оригинале он символизирует поединок тореро с плащом против быка, то в вашем случае — битва тореро против РИСКов. Танец красивый, исполненный силы и грации. Вам, безусловно, предстоит победа в этом поединке. Но помните, что вам предстоит сыграть в португальскую корриду, в которой бык остаётся живым. Ведь нынешнему четвёртому курсу в следующем триместре тоже предстоит исполнить этот завораживающий, грациозный танец.
И я его исполнил в своё время, это было прекрасно.

ВУЗ
О, когда-то вы уже станцевали свой прощальный вальс на выпускном вечере в Школе. И вам так понравилось, что вы всё продолжаете кружиться в этом волшебном вихре. Вам, быть может, и не заметно, но со стороны виднее, что медленная мелодия вальса превратилась уже в звуки венского. А это значит, выше скорость, выше цена ошибки. Главное, чтобы не закружилась голова, старайтесь не крутить ей понапрасну и сосредоточиться на самом главном и основном. Тогда вас ждёт успех.

Преподаватели
Есть такой замечательный танец квикстеп, его ритм — быстро, быстро, ещё быстрее. Этот танец ваш. А всё почему? Тут не надо быть астрологом, чтобы понять, что в конце триместра некоторые ученики просыпаются под звуки самбы и начинают набирать на перевод в самый последний момент. А вам предстоит всё это проверить и оценить.
Как там, у маэстро Листа, «…быстро как только возможно», а на следующей странице «…ещё быстрее». Удачи в этом деле.

Обитатели
Вы продолжаете танцевать менуэт, медленно и грациозно двигаясь по коридорам Школы. И хотя темп музыки задан высокий, но каждый ваш шаг приходится на три, а то и на четыре темпа в музыке. ДОД в Арцисе? Успеем… И медленное движение в сторону Цитадели. Пока вы до неё дойдёте, тот самый ДОД закончится и начнётся другой.
Может быть, стоит ускорить темп и сделать своим девизом «Один темп, один шаг»?

Сова отправилась в редакцию, а я продолжил разучивать шаги танца, как там «Правой, левой, а дальше?»

1
844
3
DukeAlF | 24.10.2015

18.11.2015 | Фиби Холливал

о, Дюк, ты знаток бальных танцев?)) красота же))



забыли пароль?

Авторизация



забыли пароль?

Самое популярное

Вакансии

В «Агору» требуются:
— журналисты;
— корректоры;
— PR-агент.
По вопросам трудоустройства обращайтесь к Главному редактору.

Поиск по статьям



Пометка

Мнение журналистов может не совпадать с мнением редакции