Похождения Ифрита по Аргемоне. Часть 1. Квиддич

Рубрика: Размышления


Ифрит тихонечко крался по коридору, замирая при каждом своем шаге. Конечно, его тяжёленькая драконья тушка не могла не вызвать многострадальный скрип старых камней, которыми были выложены все залы и лестницы Аргемоны.
Но дракончику было скучно. Огненный Дом уже давно не призывал Ифрита защитить честь и достоинство арцисканской команды на поле драконбола, а энтузиазм и стремление к познанию чего-то нового требовали настойчивого выхода в лице творения чего-то возвышенного и литературного.
Зарисовать свои мысли и эмоции у Ифрита не получилось, хоть Эскалина и одобрила его картины весьма вежливо, но вот в гостиной Арциса развесить их не позволили, дабы не травмировать и без того слабую психику первокурсников. Поэтому Ифрит решительно направлялся в редакцию Агоры. Журналист-то точно должен из него получиться, говорить он умел, слушать тоже.
Julia такому журналисту удивилась, но дать работу согласилась. Правда, оплата по каждой статье будет оговариваться отдельно. Обрадованный Ифрит отправился выполнять свое первое задание.

Взгляд на квиддич глазами дракона.




Поле для квиддича ничем не отличается от других стадионов, разве только трибуны выглядят весьма необычно. Некоторые из них сохранились ещё со времён основания знаменитой Школы магии и волшебства Хогвартс Сириуса. Расположены они трапецией. Когда-то, давным-давно, каждая из них была оформлена под один из факультетов. Теперь же лишь три высотки объединяют маленькие ряды трибун для болельщиков, которые приходят, чтобы посмотреть очередной матч по квиддичу и поболеть за свой Дом. Ифрит обвёл взглядом поле. Ему объясняли правила игры, хотя защитником взять не захотели. А как лихо бы он гонялся за бладжерами и ловко отбивал бы их хвостом!

Ах да, Ифрит совсем забыл про ворота! Дракон завертел головой. В разных концах поля стоят по три кольца для квиддичных мячей, перед которыми находится вратарь. Да, охотником дракончик тоже бы стал неплохим. Квоффл красного цвета, а с такими мячами Ифрит знаком, да и не понаслышке.

Вдруг послышался свист, и дракончик едва успел наклонить голову. Драконье зрение чётко, во всех деталях, обрисовало дракону картину полёта золотистого снитча, махающего крыльями со скоростью маленькой колибри.
— Думаю, ловцом я бы тоже смог стать неплохим! — крикнул Ифрит пролетающей вслед за снитчем Лионелле. — Слева заходи, в угол загоняй и лови!!!
Ли честно попыталась выполнить указания Ифрита, но снитч, ловко увернувшись, исчез за ближайшей колонной. Ловец арцисканской команды укоризненно посмотрела на дракона Арциса.

— Так пастью же нужно было ловить, вернее, ртом! Тем более, метод уже проверенный, — дракон покачал головой и обратил своё внимание на вратаря, когда тот пытался отбить квоффл от нижнего кольца.
— Хвостом его, хвостом! — подпрыгивая на месте, замахал крыльями Ифрит. — Да не... ах да, хвоста-то нет! Метлой его, метлой!
Эх!
Огорчённый дракон почесал нос лапой и щёлкнул зубами по подлетевшему к дракону бладжеру.
— Фу, нельзя! — крикнула Анит, потрясая битой. — Ифрит, это не драконбол, ты ошибся полем! Тут нужно отбивать, а не глотать. Вот так!
Защитница догнала коварный бладжер и отправила его в полёт над полем.

Ифрит заметил красный квоффл, который ловко перекидывали друг другу охотники и неизменно приближали к воротам команды соперников.
Однако всё было не так просто. Мяч перехватили соперники, и матч тут же продолжился на стороне команды Огненного Дома.
— Странная игра, — рассудил Ифрит, глаза которого заболели от наблюдения за мельтешением на поле игроков. — Уже давно бы всех проглотил и выиграл.

Определённо, после посещения площадки для игры в квиддич драконбол Ифриту нравился всё больше и больше. Хотя... Ифрит вновь посмотрел на вратаря, который самоотверженно охранял кольца.
— Нужно будет намекнуть капитану драконбола, что у меня одна пасть и мне нужно три охранника, так как тут колец три, а охранник один, но я же ценнее, я живее, и...
— Говорливее, — прижимая к себе квоффл, Аврора зависла в метре от головы дракона. — Ифрит, если ты наш болельщик, то давай ты нам волну в нашу поддержку сделаешь или речёвку крикнешь, а?
Ифрит задумался. На ум ему пришли следующие строчки:

Замечательно летит
Прям над полем наш Ифрит!
Отбивает пастью мяч,
Отправляя в воздух вскачь!

Квиддич, матч идёт в разгаре,
Игроки там все в ударе.
Тень накрыла стадион,
Поболеть пришёл дракон!

— Оле-Оле-Оле!!!! — Ифрит размял крылья и пешком пошёл в таверну. Квиддич он явно не оценил по достоинству.

2
1312
2
Ифрит | 24.10.2015

28.10.2015 | Julia

Ифрит, а Ифрит?)) ну а мне-то ты можешь рисуночки показать? Как журналист, да ещё и начинающий, ты прекрасен!
Главное, не привыкай сильно к квиддичным правилам, всегда интересно, когда на какой-нибудь предмет смотрят иначе.:)

18.11.2015 | Фиби Холливал

+



забыли пароль?

Авторизация



забыли пароль?

Самое популярное

Вакансии

В «Агору» требуются:
— журналисты;
— корректоры;
— PR-агент.
По вопросам трудоустройства обращайтесь к Главному редактору.

Поиск по статьям



Пометка

Мнение журналистов может не совпадать с мнением редакции