КОНКУРС! Сюжеты об Аргемоне!

Рубрика: Конкурсы


Гном по имени Изюм водил золотым пером по пергаменту. Julia видела, как ярко-фиолетовая капля чернил готова была спрыгнуть на жёлтый лист и поставить кляксу.
— Сейчас подпрыгнет обратно, — ворчливо сказал гном. — Оп!
Капля действительно подпрыгнула и повисла на кончике пера.
Julia положила руки на могучие, затянутые пиджаком гномьи плечи и внимательно посмотрела, что он пишет, — на страницах пергамента была чистота.
— Здесь будет что-то написано? — с улыбкой спросила она.
— Будет, будет, — бурчал карлик. — Про Аргемону вот собираюсь черкнуть. Да не знаю о чём! Всё какая-нибудь получается е-рун-да!.. — он досадливо вздохнул и указал волосатым большим пальцем на смятые пергаменты в углу.
— Ухх, ухх, — подала голос со шкафа сова Гвалт, — а я уже второй час ему говорю, надо у аргемоновцев спросить, о чём писать-то. Ухх, о чём можно написать! Наверно, они знают.
— Может, и знают. А давайте конкурс объявим? Конкурс сюжетов? Пора когда-нибудь и про Аргемону написать...
— Конкурс сюжетов? — оживился Изюм. — Да, это можно, это можно. Это интересно.

Итак, друзья, стартует




У нас в Магомире то и дело встречаются сказочники, стихоплёты, художники и другие талантливые личности, а Аргемона живёт уже достаточно долго, чтобы обрасти своей собственной сказкой. И сюжет предлагается написать вам!

Для начала, что такое сюжет? Это последовательность событий и их взаимосвязь. Например, так бы мы рассказывали о сюжете «Хоббита»:

Однажды очень добрым днём старый волшебник Гэндальф пришёл к хоббиту Бильбо в поисках того, кто ввязался бы в Приключение. Как порядочный хоббит, Бильбо в приключения ввязываться не собирался, однако волшебник знал его скрытую натуру. В первый раз маг получил отказ, но спустя время он возвращается, и теперь не один, а с двенадцатью гномами, которым обещан в поход тринадцатый спутник. Тринадцатый спутник необходим как взломщик, который поможет одолеть дракона Смауга, захватившего царство гномов Эребор.
В норке начинается настоящий хаос! Гномы съедают всё до крошки, бросают тарелки, поют наводящие ужас песни. Возмущению хозяина нет предела, но больше всего он страшится мысли, что его заставят покинуть дом.
Наутро хоббит находит нору пустой, однако видит записку от вчерашних гостей и — всё же отправляется вслед за гномами и Гэндальфом. Они направляются в Ривенделл, королевство эльфов, но по пути сталкиваются с тремя троллями, которые их хватают, желая съесть. Чтобы победить троллей, нужна хитрость, и Бильбо тянет время до рассвета, подражая тролличьим голосам. Они превращаются в камень.
Спустя время команда добирается до убежища эльфов, Элронд помогает читать им тайные карты. Потом...


Сюжет об Аргемоне должен включать как можно больше её территорий (смотрите карту, возможны и другие территории, вписывающиеся в наш мир).
Персонажи обозначаются по статусу (префект, дож, обитатель, ученик) или по имени, если они известны всем.
Можно частично брать события, произошедшие в Аргемоне, но нельзя описывать целиком отдельное реально произошедшее здесь событие (например, как Рэбэль однажды летом утащили из Аргемоны).
Объём — от половины листа Ворда 12 кеглем одинарным интервалом.
Работы передавайте сове a-g-o-r-a@yandex.ru с пометкой «Сюжет об Аргемоне, ник» до 5 ноября.
Голосование будет как зрительское, так и от жюри.
Победители награждаются аргемами.

* * *


— Смотрю, пергамент ты не сказкой исписал, а правилами, — посмеялась Julia.
— Да хоть бы и так! Небось потом и сказка найдётся.

1
780
2
Редакция газеты | 24.10.2015

18.11.2015 | Фиби Холливал

+



забыли пароль?

Авторизация



забыли пароль?

Самое популярное

Вакансии

В «Агору» требуются:
— журналисты;
— корректоры;
— PR-агент.
По вопросам трудоустройства обращайтесь к Главному редактору.

Поиск по статьям



Пометка

Мнение журналистов может не совпадать с мнением редакции