Букет осенних новостей

Рубрика: Новости Аргемоны


Анджелина сидела в одной из учебных аудиторий в башне ВУЗа, когда несколько жёлтых листков ударились в стекло окна при очередном порыве сильного ветра. Пилвилиннка отвлеклась и вспомнила, что хотела собрать композицию из листьев до того, как всё присыпет первым снегом, так что, повязав голубой шарф на шею, Андж отправилась на поиски листков.

Близ ворот учебных зданий Школы и ВУЗа Андж подобрала необычно крупный и совершенно зелёный лист дуба, даже не собирающийся менять свой окрас. Вероятно, лист занесло с острова вместе с кем-то из кранножцев, спешащих на встречу к знаниям.

За последние две недели конкурсная ситуация между домами менялась. Арцис на несколько дней вышел вперёд, но Пилвилинн всё же вернул себе промежуточное первенство. Придаст ли это сил арцисканцам, которые поняли, что всё в их руках? Стимулировало ли это пилвилиннцев на создание значительного отрыва? И что происходит в Кранноге, не готовят ли жители Дуба горы НД? Пока что у Краннога не проверено 32 работы, у Пилвилинна и Арциса — по 27. На текущий момент общая ситуация следующая:


Совсем недавно началась учебная акция для первокурсников «Дотянуться до звезды». Юным умам предлагается сдать по меньше мере две домашние работы на 9 баллов минимум каждая и доклад на отличную оценку (10 баллов). Акция продлится до 30 октября включительно. Дерзайте, первокурсники, вы талантливы!
А неделю назад были подведены результаты конкурса для средних курсов. Через тернии к звёздам удалось пробиться лишь одной ученице, но тем ценнее этот результат. Капля, прими наши искренние поздравления с успешным результатом!

На форуме Аргемоны разгорелось жаркое обсуждение домашковой реформы. Часть учеников хочет иметь больше вариантов для выбора среди вопросов домашних работ, более интерактивные лекции и возможности проявления творчества в домашках. Преподаватели, несколько удивлённые таким взрывом предложений, ведь они всегда активно приветствуют любую необычную форму представления задания, согласились провести эксперимент на примере некоторых предметов.
Более того, преподаватели в очередной раз озвучили мысль, что они готовы к любым идеям по проведению лекций, темам домашних работ и другим предложениям в личном или же анонимном (посредством анкеты) порядке. Также учителя всегда готовы ответить на любые вопросы, пояснить все неясные моменты и помочь разобраться в предмете — не бойтесь подходить к ним в КЦ или ЛК! Опытные домашкописцы говорят, что это не так страшно (автор статьи дарит ободряющую улыбку).
Следите за новостями и озвучивайте свои пожелания, если хотите, чтобы учебный процесс был радостным и приятным для обеих сторон!

Тем временем подготовка к ближайшему празднику, Самайну, идёт вовсю. Очередными существами, предлагавшими сувениры в обмен на домашки, стали Единорог и Сирруш. Журналистка обещает вознаграждение тому, кто объяснит, по какой логике именно эти существа приходят в Аргемону, в чём заключается идея такого порядка их появления и почему одни из них выбирают Вуз, а другие — Школу.

В кабинете Мифологии Древней Греции ученица с преподавателем пьют чай в ожидании следующего триместра. Наверное, они очень любят зиму? На самом деле, конец триместра действительно не за горами. Всего месяц отделяет нас от закрытия преподавательских окон для приёма сов с домашними работами. Успейте порадовать преподавателей своим талантом и творчеством!

Андж задумалась о том, что её тоже ждёт тёплый чай с травами и даже мягкий плед в гостиной Дома. Девушка подобрала несколько ярко-красных и пару бордовых листков клёна и добавила их к своему букету.

Тем временем в Библиотеке Аргемоны, в зале для проведения Викторин и Конкурсов можно найти задания для третьего тура. Тур посвящён очередному произведению Толкиена, «Сильмариллиону». Читали или всегда мечтали это сделать? Ответы принимаются до 1 ноября включительно, так что даже если сейчас вы вовсю готовитесь к Хеллоуину, у вас всё же будет возможность поучаствовать и в этом конкурсе.
Также известны результаты первых двух туров (для второго — предварительные). Самыми внимательными читателями «Властелина Колец» стали Тайра и Ellie Edems с максимальным результатом. За ними, отставая на полбалла, следуют Rena и Морин Эйс. Однако общий рейтинг будет определён лишь по итогам всех туров, так что у каждого из участников есть возможность побороться за почётное место в общем зачёте.

Участникам Поэтического квеста недолго осталось путешествовать. Пятеро поэтов уже описали место, куда их забросил случай, рассказали о себе и нашли каждый свой портал. Им остался последний тур, финишная прямая. Ну а пока вы собираетесь встречать героев с распростёртыми объятиями, тут можно познакомиться с работами.

В Башне Подготовительного Отделения началась игра на выжи… проживание. Дарк Богачек обещает трёхмесячную прописку всем добравшимся до финиша игрокам, а первому и последнему — дополнительные призы. К игре, увы, присоединиться после начала нельзя, но можно поболеть за своих друзей или просто поинтересоваться правилами здесь.

Дорога Андж лежала мимо отеля «Тринадцатый привал», в котором вовсю шла подготовка к приближающемуся ДРАЙВУ, а рядом стояла прекрасная берёза, окружённая жёлтым ковром опавших листьев. Девушка решила, что такие отражения последнего осеннего солнышка тоже не будут лишними в композиции.

Отель готовится к приёму гостей на День Рождения Аргемоны. Причём тут кролики и что показывают настенные часы? Почему правительница отеля ждёт перемен? Это вы сможете узнать лишь побывав на мероприятии!
Любителям зельеварения для успешного посещения мастер-классов рекомендуется заранее подготовить ингредиенты из собственных запасов. Без принесённых с собой смелости и веры в преподавателя зелье может и не удаться.
Ну а желающие принять участие в концертной программе могут уже готовить номера и сообщать о них организаторам!

Помимо этого, до окончания сегодняшнего дня, 24 октября, вы можете проголосовать за чудесные работы Барро. Посмотрите как волшебно выглядят фигурки, сделанные с помощью модульного оригами!

Увидев небольшой курс терновника, Андж направилась к нему, решив, что букет букетом, а про символизм тоже забывать не стоит. Выбрав пару веточек посуше и с синими ягодами покрупнее, девушка добавила к букету и их.

Редакция Агоры предлагает две новые рубрики всем желающим проявить себя на журналистском поприще. В «Посвящения аргемоновцам» можно присылать сказки, песни, стихи, повествования, которые были навеяны общением с нашими волшебниками. Хочется поделиться своими эмоциями? Вам сюда!
Также главред предлагает публиковать «Письма в редакцию». Вам есть что сказать, но не хочется писать целую статью? Хотите поделиться последними слухами из жизни Дома или Аргемоны? Или просто вам понравился недавно услышанный анекдот о том, что случилось при встрече арцисканки, кранножанки и пилвилиннки? Пишите письма в редакцию!

А новости из радио-рубки Аргедона предлагаются на правах рекламы. Судя по постеру, нас ожидает страшно-интересный эфир на Хэллоуин!


Остановившись близ ворот Облачного замка, у высокого ясеня, Андж добавила к своей палитре несколько огненного цвета листов.
Улыбнувшись получившемуся результату, Анджелина вместе с двумя полными и красочными букетами — один из листьев, другой из новостей — зашла за ворота Дома.

5
1273
5
Ange | 24.10.2015

25.10.2015 | Барро

Большое спасибо за новости!

25.10.2015 | Эндрю Кох

спасибо!))

28.10.2015 | Julia

Спасибо за новости! Да, интересно наблюдать за соперничеством Домов.
Что касается существ, насколько я знаю, Феникс издревле живёт здесь и часто залетает в башню Вуза и в Школу, дракон Вуза студентов навещает за милую душу, единорог как-то задавал вузовцу вопросы на олимпиаде. Также мне известно, что для Школы специально подыскивалось существо, связанное с землёй и урожаем, и в итоге явился садовый гном. Больше ничего не знаю.:)

31.10.2015 | Дарк Богачек

Вот это новостей набралось. Даже не на газету, а на целый альманах

18.11.2015 | Фиби Холливал

+



забыли пароль?

Авторизация



забыли пароль?

Самое популярное

Вакансии

В «Агору» требуются:
— журналисты;
— корректоры;
— PR-агент.
По вопросам трудоустройства обращайтесь к Главному редактору.

Поиск по статьям



Пометка

Мнение журналистов может не совпадать с мнением редакции