Полёт, который захватывает дух, или Новости чемпионатов

Рубрика: Спорт


К квиддичному стадиону приковано внимание множества любопытных глаз. И неудивительно! Ведь именно сейчас на полях бескрайнего пространства нашей любимой игры проходит два важнейших чемпионата. Это Чемпионат на Кубок Воздуха Аргемоны, четвертый по счету, и Чемпионат Хогвартса Дамблдора по Квиддичу, который проходит впервые в истории ХД и стадиона.

В течение трех недель болельщики из Аргемоны не могли отвести глаз от событий, которые развернулись на поле, где упорно сражались за победу сборные Арциса и ПилвилиннаНепозволительная рыжесть и Шаманы Солнца соответственно. В прошлом обзоре мы остановились на том моменте, когда команда Арциса уже лидировала со счетом 20:0, а ловец Рыжести готовился вот-вот поймать снитч. Но Шаманы Солнца и не думали сдаваться: в течение трех раундов охотникам сборной Пилвилинна удается довести квоффл до ворот Рыжести, и в 14 раунде со второй линии Еленка забивает гол и приносит первые 10 очков своей команде. Ловцы старательно следуют за снитчем, который, похоже, дразнит Алес и Лионеллу, подлетая все ближе, но идти в ручки категорически отказывается. В 14 раунде в борьбе за снитч ловцы на некоторое время покидают поле. Рыжесть строит новые планы по контратаке. Неужели будет третий гол? — вопрошают арцисанцы, держа кулачки за своих спортсменов. Но нет, больше голов не случилось. В 18 раунде Лэни — охотница Шаманов — перехватывает квоффл, а в 19 раунде происходит еще более значимое событие! Лионелла, ловец Рыжести, преследует снитч, который вновь устремился в сторону арцисанких ворот, и таки ловит его! Игра закончилась со счетом 170:10 в пользу Непозволительной Рыжести.

На данный момент сборные всех трех Домов сыграли по две игры. По очкам сейчас лидирует Арцис, команды которого одержали уже две победы (с поимкой снитча в обоих матчах!) на Чемпионате, заработали 6 очков и, соответственно, рейтинг — 330 единиц. Пилвилинн пока что довольствуется одной победой, 3 очками и рейтингом в 40 единиц, а спортсмены Дома Кранног пока еще не выиграли ни одного матча, но впереди у ребят еще две игры и, собственно, два уникальных шанса проявить себя!

На этих выходных (24-25 октября) на стадионе был запланирован быстрый матч между сборной Пилвилинна Искатели Вихрей и сборной Краннога Мистраль. Однако сборная Краннога не явилась в указанное время, и ей было объявлено техническое поражение. Впрочем, это решение может быть оспорено.

Что интересного на соседних полях? А там уже перешли игровой экватор сборные факультетов Хогвартса Дамблдора. На данный момент прошло 17 раундов с начала игры и ни в одном матче счет еще не открылся. Почему? Давайте по порядку.
Обратимся к полю, где сражаются за титул лучшей команды ХД сборная Когтеврана LaFayette и сборная Гриффиндора Бесы Поднебесья. Когтевранцам почти удалось все подготовить для первой атаки к 5 раунду, но проворная охотница Кейт Скай выхватила квоффл из рук Морган. Гриффиндорцы свою удачу держали крепко и почти беспрепятственно за четыре раунда донесли квоффл до ворот соперника. Но тут случилось непредвиденное. Казалось бы, все готово для всем известной атаки "бладжер+квоффл", но квоффл остается в руках у Мири. Почему? А все потому что в нее врезалась защитница ЛаФы Мерелана (таким образом заработав для своей команды желтую карточку), и Мири не сумела соориентироваться и вовремя отправить квоффл в кольцо, хотя и удержалась на метле. "Мы же львы, мы все равно сможем!" — скандировали болельщики в красно-золотых шарфах, и действительно. В 12 раунде новая пытка атаки, "бладжер+квоффл", правая рука вратаря даже не коснулась мяча.... Но где же гол?! А все эти фатальные 5%. Квоффл оказался с характером и в кольцо не полетел, а решил немного отдохнуть на травке, которая уже покрылась инеем от холодов. И ведь не холодно ему, проказнику! Гриффиндорцы смотрят озадаченно на мяч и на табло, кто-то нервно смеется, а игра, тем временем, продолжается. Пока охотники LaFayette постепенно продвигают бладжер к гриффиндорким воротам, ловец Бесов Лилиана Портер старается изо всех сил наладить контакт со снитчем, который все кружил около правых ворот, то появляясь, то исчезая, но категорически не соглашаясь на теплые объятия ловца. Видимо, не так сильно ему холодно... Но грядет ноябрь, и тогда посмотрим, сменит ли снитч приоритеты. На данный момент квоффл в руках Ayshy — охотницы Когтеврана, и девушка на подходе к воротам, которые охраняет Saeki — вратарь Бесов, вышедший на замену Джойс Монтанелли. Чья же возьмет? Следим за развитием событий!

А что у нас на поле, где играют сборные Пуффендуя и СлизеринаКарамель и Нефритовая Змея соответственно? Табло также упрямо показывает 0:0, а слизеринцы решили не отставать от товарищей когтевранцев и тоже заработали желтую карточку в свою копилку, когда охотница Шевонн случайно унесла с собой в больничное крыло ловца Карамели Лису Мэй (столкновение произошло на клетке со снитчем). Что касается квоффла, то он здесь оказывается господином крайне непостоянным, неустанно перебегая от охотников в карамельных мантиях к охотникам Нефритовой Змеи и обратно. Казалось, совсем немного Элли (охотнице Карамели) до ворот соперника, но тут Мэри Белл ловко перехватывает мяч. Комментатор только и успевает называть фамилии охотников, владеющих красной прелестью: "Никнайт! Марлоу! Белл! Снова Никнайт! И снова Белл!" В 10 раунде пуффендуйцам даже удается вывести на некоторое время из игры вратаря Змеи Тимиредис, но подаренным временем для свободного гола Карамели так и не удается воспользоваться. В 13 раунде Элли Марлоу опять устремляется к воротам, где уже вновь бдит Тими, но Хелена оказалась проворнее. Охотница Слизерина перехватывает квоффл и отправляет его вратарю. Атака Нефритовой Змеи начинается! Трибуны, наполненные представителями Дома Воды, скандируют сначала имя капитана — Тимиредис, потом Мэри и, наконец, Шевонн. Последняя на данный момент является счастливым обладателем квоффла. Снитч в данной игре оказывается еще более диким и стремится исчезнуть сразу, как только поблизости оказывается кто-то из ловцов. Что же, продолжаем следить за атакой слизеринцев и болеем за красивую игру!

На драконбольном стадионе гораздо меньше событий, но, тем не менее, некоторые команды зашевелились и решили смахнуть с полей пыль, а драконам дать вдоволь размять крылья. Обратим внимание: стадион пополнился еще одной командой, это — сборная Русского Хогвартса с красивым названием Летящий Фрегат. Новички даром время не теряют и уже вылетели на поле против одной из старейших команд стадиона — Цветочный дракон. Пожелаем командам честной и красивой игры, а остальным драконболистам советуем поторопиться на тренировку перед Межшкольным Чемпионатом, который, как и в прошлом году, начнется, в декабре.

Это были новости магического спорта. Играйте, болейте и будьте в курсе последних спортивных событий! Также не забываем, что магазин "Седьмое небо" будет счастлив снабдить болельщиков необходимыми аксессуарами, чтобы болеть было еще интереснее :)

2
1094
2
Liliana Porter | 24.10.2015

28.10.2015 | Julia

Спасибо, как будто сама на полях побывала!

18.11.2015 | Фиби Холливал

точно, читаешь словно не читаешь, а присутствуешь! спасибо за статью!



забыли пароль?

Авторизация



забыли пароль?

Самое популярное

Вакансии

В «Агору» требуются:
— журналисты;
— корректоры;
— PR-агент.
По вопросам трудоустройства обращайтесь к Главному редактору.

Поиск по статьям



Пометка

Мнение журналистов может не совпадать с мнением редакции