Осень-зима на стадионах Магомира

Рубрика: Спорт


Завершился осенний сезон для магического спорта Аргемоны, а вместе с тем завершилось, пожалуй, самое масштабное осеннее спортивное событие — Ежегодный Кубок Воздуха.
Игроки сборных вернулись после чемпионатных игр в раздевалки, а кто-то даже унес с собой заветный кубок. Сам чемпионат был полон неожиданных событий, прогремевших как гром среди ясного неба.

Неявка одной из сборных поразила волшебников. Конечно, это несколько омрачило впечатления от Чемпионата как у игроков и судей, так и у сторонних наблюдателей — болельщиков, которые следили за играми на чемпионатных полях. Данный инцидент повлек за собой, помимо моральных личных последствий, и несколько вполне реальных результатов. Говорят, судьи столкнулись с недостаточно четкими правилами и отсутствием регламента, на форуме квиддича были подняты несколько насущных тем, а на форуме Аргемоны предлагают присоединиться к общему обсуждению текущих вопросов и проблем, приглашая высказать свое мнение и, возможно, прийти к общему решению или хотя бы общим идеям и концепциям. Не проходите мимо, ведь магический спорт и его развитие — неотъемлемая часть нашего магического мира и наше общее дело, а не только игроков и судей.

Затронула щепетильная тема и наших вузовцев, их курсовые работы. Например, студентка Дома Пилвилинн предложила свой обзор ситуаций, сложившихся во время Кубка Воздуха и непосредственно его матчей. Более того, она также предложила и свои идеи решения тех или иных вопросов.

В этом году с победой в Кубке Воздуха мы поздравляем Сборную Арциса и, конечно, Дом Арцис и всех его учеников. Общая турнирная таблица на конец Чемпионата выглядит следующим образом:
Пилвилинн — Кранног (медленный) — 30:0
Арцис — Кранног (быстрый) — 160:0
Пилвилинн — Арцис (медленный) — 10:170
Пилвилинн (тех. победа) — Кранног (быстрый) — 0:0
Арцис — Кранног (медленный) — 10:10
Арцис — Пилвилинн (быстрый) — 0:170

Очки команд по итогам сыгранных матчей:
Пилвилинн (4 игры): 6 (рейтинг 40)
Арцис (4 игры): 10 (рейтинг 510)
Кранног (4 игры): 1 (рейтинг 10)

Важным событием для квиддичного стадиона является его юбилей — 10 лет . В честь этого праздника администрация стадиона приглашает принять участие в суточном марафоне, который пройдет 5 и 6 декабря со сменой судей и участников. Шахматные марафоны, кстати, давно практикуются спортсменами-магами. Всех желающих ждут авторизованными на стадионе для записи. Не проходите мимо и внесите свой вклад в большой праздник!

Плавно переходим мы в зимний спортивный сезон и в его период масштабное событие ждет драконбольный стадион — II Межшкольный Чемпионат по Драконболу. В этому году в Чемпионате, который стартует (на момент выхода номера — уже стартовал) 2 декабря принимают участие три магических проекта: Аргемона, Хогвартс Дамблдора и Русский Хогвартс.

В настоящий момент на стадионе проходит первый чемпионатный матч между сборными Хогвартса Дамблдора и Русского Хогвартса. Обеим командам мы желаем удачи и, конечно же, красивой игры. Вместе с игроками на поле сейчас судьи Fibi и NikaS, которым мы, в свою очередь, желаем интересного судейства и выдержки.

4
670
0
Alex Okai | 05.12.2015

12.12.2015 | Julia

Спасибо за статью! Надеюсь, таки сделаем актуальным формат КВ!

18.12.2015 | Барро

Большое спасибо за статью!

18.12.2015 | Арквейд Курапира

Спасибо за статью!

21.12.2015 | Julia

Комментарий от Дарка:

Спорт – это не моё. Но вовремя сказанные слова спортивного обозревателя часто приводят на стадион того, кто и не думал туда заходить.



забыли пароль?

Авторизация



забыли пароль?

Самое популярное

Вакансии

В «Агору» требуются:
— журналисты;
— корректоры;
— PR-агент.
По вопросам трудоустройства обращайтесь к Главному редактору.

Поиск по статьям



Пометка

Мнение журналистов может не совпадать с мнением редакции