Последняя неделя октября

Рубрика: Новости Аргемоны


Еженедельной новостной статьёй сотрудники Агоры перебрасываются, словно горячей картошкой. Я, поймав этот овощ, подула на обожжённые руки, взяла перо и пергамент и отправилась на поиски материала для статьи. Впрочем, новости находили меня сами, наперебой просясь в этот выпуск газеты.

Пожалуй, самой громкой новостью прошлой недели стала отмена централизованного празднования дня рождения Аргемоны ДыРА. Возможно, название оказалось говорящим? Как бы то ни было, на последовавшие вопросы и предложения реакции организаторов не последовало. Но биться в закрытую дверь аргемоновцы не привыкли, а потому к середине недели выяснилось, что сразу несколько магов планируют организацию праздника, причём в разные числа. К счастью, система распространения слухов в нашем Мире налажена отменно, а потому объявление о том, что празднование дня рождения Аргемоны в Москве всё же состоится, поступило от одной организаторской группы, во главе которой встала студентка Краннога Сион: «ДыРы не будет, будет ДРАЙВ (День Рождения Аргемоны, Йащик Волшебства)». Хранитель Аргемоны Фиби Холливал сразу озвучила свой вариант названия: ДРАКОН (День Рождения Аргемоны Которая Открылась Ноябрем). Но и в этот раз организаторы не сочли нужным изменить название, в котором слово «Йащик», имеющее к русскому языку весьма отдалённое отношение, всё же некоторых смущает. А, может, и незачем что-либо менять? Ведь за три дня на ДРАЙВ подали заявки почти 30 человек! «Прошу обратить внимание тех, кто не живет в Москве, - напомнили организаторы, едва успевая принимать заявки, - что вам самим нужно определиться, где вы будете ночевать, потому как по предварительному плану ночевка не предусмотрена!» Но и это не смутило желающих принять участие в праздновании первого дня рождения нашего нового мира – Аргемоны. Пожелаем успехов Сион и будем ждать отчётов о проведённом празднике, который пройдёт 17 ноября.

А вот организация ГХОТ свой день рождения уже отпраздновала. Эта таинственная группа асов троллинга появилась в Аргемоне в понедельник и принялась рекламировать свои услуги при каждом удобном (удобном для них, разумеется) случае. Они были столь великодушны, что объявили о скидке на свои услуги в день их юбилея, однако даже это не собрало очередь аргемоновцев, желающих воспользоваться услугами организации ГХОТ. Маги скептически хмыкали, пересчитывая монетки в карманах и намекая (а то и говоря прямо), что неплохо было бы предоставлять услуги троллинга и вовсе бесплатно.
Такая бережливость жителей волшебного Мира Аргемоне не лишена оснований: информационные ветры принесли мне весточку о том, что Отель ожидает грандиозное преображение, в результате которого запас денежных средств аргемоновцам очень пригодится. Но тссссс, я вам ничего не говорила! Ровно как не говорила я и того, что, согласно дошедшей до редакции Агоры информации из проверенного источника, очень много заинтересованных обратились напрямую в ГХОТ, не обозначая свою заинтересованность на форуме.

Продолжается приём работ на самый важный конкурс в жизни Аргемоны – на создание гимна нашего Мира. Работы принимаются от всех жителей Аргемоны, более того, его не требуется петь, а награду за участие получит каждый! Уникальная возможность проявить себя и оставить свой след в истории Мира, которую бережно по крупицам собирает наш хронолог Elaiar. Загляните к нему в кабинет: возможно, вы сможете помочь, ведь невозможно уследить за всем, что происходит в разных уголках нашего большого Мира.

На квиддичном стадионе тем временем ведётся подготовка к последнему медленному матчу, в котором встретятся на поле Кранног и Арцис. Уже известны его судьи: Рунаина Малодиоус, Лорналин, Серди и я, Рэбэль. Матч начнётся в понедельник, 29 октября. А днём раньше пройдёт очередной быстрый матч, на этот раз с мячами и друг другом сразятся Арцис и Пилвилинн под зоркими взглядами судей – Вальтши и Шаеры. На данный момент ситуация нестабильна, так кто же выиграет первый квиддичный Кубок Воздуха Аргемоны? Заглядывайте на трибуны, наблюдайте за красивыми матчами и болейте за полюбившиеся команды!

А в учительской Школы собравшиеся поесть шашлык преподаватели обсуждают самую острую проблему последнего периода. «За месяц – две домашние работы, - делится впечатлениями о начале преподавательской деятельности Элара. – И это при четырёх выставленных лекциях!» Ученики лишены мотивации и уже не столь стремятся к победе… Пожалуй, настало время спросить у самих учащихся: как возродить интерес к процессу обучения и познанию нового, что может мотивировать написание домашних работ не из-под палки?

Окончание триместра приближается, невзирая на низкую учебную активность. Уже совсем скоро будут выставлены последние в этом триместре лекции и открыты экзамены ДИСК и РИСК, а 21 ноября назван последним днём приёма домашних работ. В связи с этим преподаватель стихоплетения Radoslaw и преподаватель драконологии sImoREN объявили, что принимать домашние работы они будут только по 19 ноября.

Стойте-стойте, а это что за дверь? По-моему, раньше здесь ничего не было. Или было, но пустовало… А за дверью оказалось Больничное крыло, открытое преподавателем Таданой и студенткой Дома Арцис Люськой. Наведя порядок в заброшенном помещении, они обустроили кабинет, и теперь неудачливый квиддичист или неосторожный любитель зельеварения могут обратиться за помощью к профессионалам, не боясь за последствия лечения.
Пойду-ка я покажу колдомедикам свои обожженные руки… До встречи через неделю!

9
1273
1
Рэбэль | 26.10.2012

27.10.2012 | olyush

классная подача)) мне нравится твой стиль!!))

27.10.2012 | Redo

Спасибо)) Интересно было почитать)
Насчет БК и местных врачей....Лучше травами, по старинке) Безопаснее)

27.10.2012 | Redo

"Ученики лишены мотивации и уже не столь стремятся к победе…" - к победе в чем? Наоборот. "Теория магии" - факультатив, не приносит очков дому. А дома стремятся к победе.

27.10.2012 | Чжоули

Только сейчас поняла, как неудобно получилось с последним днём приёма домашних работ. 21 ноября. То ли день рождения Аргемоны праздновать, то ли домашки писать.

27.10.2012 | Рэбэль

Редо, есть недоверие к нашим колдомедикам?))

Теория магии - лишь пример. У меня с начала триместра... 29 работ. Средний показатель по всем предметам - 45-50 работ. В общем-то, сумма баллов по Домам тоже показательна =)
И на данном этапе это уже не укор и не жалоба, это вопрос к учащимся: как исправлять ситуацию? А исправлять надо вместе.

Чжоули, да, неудобно. Но иначе не получалось, у меня командировка очень неудачно наложилась на окончание триместра =(

13.11.2012 | Аделета Користов

Честно - мне уже давно фиолетово - приносят баллы дому мои домашние работы или нет. Я учусь в своё удовольствие, я пришла сюда за чем-то новым, за знаниями. Я это получаю. Баллы - вторичны, если даже не третичны в этом процессе. А вообще, когда-то у меня была идея и я даже кажись её озвучивала - почему бы часть факультативных лекций не сделать не факультативными? Так сказать "обязательный" минимум - и писать интересно, и дому польза. А часть факультатива так факультативом и оставить типа "для углублённого знания о предмете"

14.11.2012 | Рэбэль

Аделета, о каких факультативах речь? У нас сейчас очень мало предметов в статусе "факультатив": это преподаватели на испытательном сроке. Или я неверно поняла мысль?

Баллы вторичны, однако по ним можно легко оценить учебную активность. Баллов мало => активность низкая. И аргументация "учусь в своё удовольствие" в условиях нынешней малой учебной активности приводит нас к тому же самому вопросу, заданному в статье. Так что не в гонке за Кубок дело :)

Спасибо за ответ!

04.09.2018 | Элара

А вот статья про то, почему именно ДРАЙВ)

05.09.2018 | Таша Тимсон

оооо, а я и не догадывалась, что значат все буковки!
спасибо!!!



забыли пароль?

Авторизация



забыли пароль?

Самое популярное

Вакансии

В «Агору» требуются:
— журналисты;
— корректоры;
— PR-агент.
По вопросам трудоустройства обращайтесь к Главному редактору.

Поиск по статьям



Пометка

Мнение журналистов может не совпадать с мнением редакции