Сводка спортивных новостей

Рубрика: Спорт


Весна в магическом мире Аргемона — это время, когда проходят сразу два масштабных и важных спортивных события: Кубок Воздуха по драконболу на драконбольном стадионе и МШК по квиддичу на квиддичном стадионе. Начнём мы сегодня, пожалуй, с драконбольного стадиона и внутриаргемоновского мероприятия.

Что же случилось с Кубком Воздуха в этом году? Он претерпел некоторые изменения в самой сути проведения. Выражается это в стиле матчей чемпионата, а также в командном составе от каждого Дома. Из мероприятия с тремя медленными матчами Кубок Воздуха в этом году волшебным образом трансформировался в шесть быстрых матчей, каждый из которых занимает ровно два дня. Каждый Дом в этом году, напомню, предоставил команду от двух до пяти человек.
Сборная Арциса «ЛИСной десант»: Эндрю Кох (капитан), Ellie Edems, Дравиди, Анетт Сорсьер.
Сборная Краннога «ОКМ»: Scratty (капитан), Аларик Лоренс, Арквейд Курапира, Райз.
Сборная Пилвилинна «Аквилонцы»: Фантазия (капитан), tashunka, Zendaria, Хельга ДэИрин, Эмберли Блумвуд.
Каждая команда сыграет четыре матча в рамках чемпионата — по два матча с каждой из двух других команд. Однако победитель будет выявляться старым и проверенным способом — по очковой и рейтинговой системам. Благодаря жеребьевке, поучаствовать в которой предстояло в этом году Фиби Холивал и Ингни Юне, появилось и итоговое расписание всех матчей чемпионата:
1 матч (12 — 13 марта): Пилвилинн — Арцис 
2 матч (19 — 20 марта): Кранног — Пилвилинн 
3 матч (26 — 27 марта): Арцис — Пилвилинн 
4 матч (2 — 3 апреля): Пилвилинн — Кранног 
5 матч (16 — 17 апреля): Кранног — Арцис 
6 матч (23 — 24 апреля): Арцис — Кранног 

Несколько игр чемпионата уже состоялось. Очень подробный отчёт о первой игре, которая прошла между Пилвилинном и Арцисом, Чжоули, администратор стадиона и судья вышеупомянутой игры, оставила на страницах «Агоры» в прошлом его выпуске. Как организатор и управляющий стадионом я, конечно, приношу свои извинения за некоторые моменты, которые произошли перед началом Чемпионата. Однако игра Кубка началась вовремя, а турнирная таблица после данного матча вывела вперёд команду Пилвилинна.

Вторая игра чемпионата состоялась 19 и 20 марта между командами «ОКМ» (Кранног) и «Аквилонцы» (Пилвилинн). Эта игра оказалась динамичной и насыщенной разными событиями. Более того, поле всё время находилось в оживлённом состоянии, как и БК (больничное крыло), которое постоянно пополнялось, «выпуская» обратно уже излеченных игроков. В первый день матча — 19 марта — команда Дома Кранног забила первый гол игры — перцовый мяч в пасть дракона соперников, приправив его собственным капитаном. Капитан был немного потрёпан, немного мокрый после свидания с желудком, но вполне себе бодренько потом вылетел на поле, после того, как дракон его выплюнул обратно. Но соперники не стали мириться с таким поворотом сюжета и на следующий день отыгрались и отыгрались с недосягаемым для соперников счётом 13:5. Эта игра укрепила Дом Пилвилинн на первой позиции в турнирной таблице. Однако это была лишь вторая встреча в рамках чемпионата.

Третья игра, между командами «ЛИСной десант» и «Аквилонцы», назначенная на 26 и 27 марта, была отменена. Причина отмены чисто техническая: сервер магомира в весьма затруднительном положении, и из-за этого доступы в таверну, залы Зельеварения и на стадионы были ограничены. Приносим свои извинения за неудобства. Данная игра будет перенесена, а расписание будет скорректировано и опубликовано в ближайшее время на стадионе, на главной странице магического мира Аргемона, а также будет отправлено совами с рассылкой.

Сейчас мы предлагаем взглянуть на турнирную таблицу промежуточных результатов чемпионата:
1. Команда «Аквилонцы» (Дом Пилвилинн): 6 очков, 18 рейтинг
2. Команда «ОКМ» (Дом Кранног): 0 очков, 5 рейтинг
3. Команда «ЛИСной десант» (Дом Арцис): 0 очков, 1 рейтинг

Напомню, что впереди ещё 4 матча и ситуация может очень сильно перемениться.

На квиддичном стадионе проходит ежегодное межволшебное событие — Межшкольный Чемпионат по квиддичу. В этом году в нём участвует три проекта: магический мир Аргемона, Школа магии Хогвартс Дамблдора, Школа магии Русский Хогвартс. Напомню также расписание игр:
Сборная Аргемоны — Сборная Хогвартса Дамблдора: 9 марта — 30 марта 
Сборная Хогвартса Дамблдора — Сборная Русского Хогвартса: 3 апреля — 24 апреля 
Сборная Русского Хогвартса — Сборная Аргемоны: 28 апреля — 26 мая

Команда Аргемоны называется «Н.О. Перезагрузка», в её состав вошли Jin, Аларик Лоренс, Лионелла Норд, Тайра Тиир, Ная Рей, Elenka, Лэни, Интарка, Кэрри Лутц, Rena, Авилленка. Капитаном команды в этом году назначена Jin.

Уже в первом матче наша сборная вылетала против сборной Хогвартса Дамблдора «Чёрная Жемчужина» — неоднократного победителя МШК прошлых лет.

Однако стоит отметить, что по техническим причинам, которые затронули драконбольный стадион, квиддичный стадион также находится в «закрытом» режиме, в связи с чем в настоящим момент МШК приостановлен до восстановления доступа на стадионы. Хочу сделать оговорку, что приостановлен — не значит остановлен и заморожен, а значит, что взят технический перерыв, и при первой возможности и восстановлении доступа к стадиону чемпионат будет продолжен.

Важная новость пронеслась по просторам мира Аргемона и спортивным стадионам. А именно: стадионы в том виде, в котором они сейчас, скоро перестанут существовать. Сообщила об этом Олюш, опубликовав всю информацию на главном форуме. Теперь же стадионы вовсю готовятся к своему глобальному переезду. В теме на форуме собираются желающие принимать активное участие в переезде. Кроме того, идёт поиск наиболее оптимального хостинга.
Что же подразумевается под переездом?
Во-первых, будет сменён адрес, что логично.
Во-вторых, стадионы будут фактически созданы заново. Вполне возможно, нам удастся адаптировать их уже под современные системы, что сделает их более устойчивыми в плане работы.
Причины на самом деле банальны и просты. Старый хостинг, на котором располагаются стадионы, стал безбожно дорогим с точки зрения маггловских финансов. Более подробно об этом также изложено в теме на форуме.
В связи с этим хочется ещё раз сказать, что даже если вы не программист, но можете помочь хоть чем-то, о чём указано в теме, вашей помощи всегда будут рады. Помните, Аргемона — это наш общий мир, стадионы — его часть, и здесь нужна действительно командная работа.

2
822
2
Alex Okai | 29.03.2016

02.04.2016 | Фиби Холливал

спасибо за обзор!

09.04.2016 | DukeAlF

спасибо за обзор. надеюсь, что все игры этого триместра будут доиграны без проблем



забыли пароль?

Авторизация



забыли пароль?

Самое популярное

Вакансии

В «Агору» требуются:
— журналисты;
— корректоры;
— PR-агент.
По вопросам трудоустройства обращайтесь к Главному редактору.

Поиск по статьям



Пометка

Мнение журналистов может не совпадать с мнением редакции