Волшебные открытки. Угадайка

Рубрика: Конкурсы


Осень захватила Аргемону, закружила в листопаде. Ещё недавно зелёная трава покрыта толстым слоем опавших листьев, а деревья окрасились во все оттенки жёлтого и красного. Последние тёплые деньки манили, зазывали студентов, засевших в учебных классах. Погода будто шептала каждому на ушко сладкие речи о полётах на метле, о прогулках в парке, о пикниках и колдосессиях. Ласковое солнышко замерло высоко-высоко в небе, ожидая звона колокола, что знаменует окончание занятий.

Данси Сансет сидела в библиотеке возле окошка, лениво перелистывая подшивку старых выпусков «Агоры». Солнечный зайчик, пущенный кем-то из пилвилиннцев-старшекурсников неподалёку, то и дело норовил попасть девочке в глаз. Она раздражённо отмахнулась, пробурчав под нос что-то о взрослых, ведущих себя, как дети. К сожалению, когда раздавали координацию, Данси явно стояла в какой-то другой очереди, за вредностью, например. Поэтому одним неловким движением руки арцисканка скинула папку со стола. Та не выдержала столь варварского отношения, и старые газеты разлетелись вокруг девочки. Данси спешно бросилась собирать листы, пока строгий библиотекарь не увидела, что она тут натворила. Взгляд зацепился за заголовок «Волшебство в конверте». Расположившись тут же на полу, арцисканка углубилась в чтение.

— …ау! — донеслось до неё будто сквозь вату, так она увлеклась статьёй.
Девочка подняла голову и увидела чуть раздражённую Дифференту Унор. Видимо, та уже не одну минуту пыталась достучаться до подруги, растворившейся в тексте.
— Ура, Данси снова с нами! Пойдём скорее на улицу, там так хорошо. Нужно успеть насладиться!
Девочки в четыре руки быстро прибрались, собрав в папку газеты, и поспешили вниз.

Толпа младшекурсников в разноцветных мантиях высыпала во двор замка, почти снеся так неосторожно вставшие на их пути входные двери. Они заливисто смеялись, радуясь окончанию учебного дня. Наконец-то можно было отдохнуть или подурачиться. Последнее особенно привлекательно для школьных задир. Вот и высокий кранножец уже собрал охапку листьев да и вывалил её на головы девочек. Они от неожиданности взвизгнули, а первоклашка в такой же зелёной мантии, как у мальчишки, даже погналась за ним, грозя кулачком.

Данси хихикнула, проводив взглядом мстительницу, убрала запутавшийся в волосах листик и огляделась. Её внимание привлекли собравшиеся в тенистой аллее студенты и преподавали. Около них то и дело что-то сверкало. Мисс Сансет стало любопытно. Цапнув подругу за руку, она поспешила туда. Дифф не сопротивлялась, тоже заинтересовавшись.

Девочки подошли ближе и смогли разглядеть, как один из дипломников колдует, создаёт какие-то иллюзии. Он рисовал палочкой одному ему понятные узоры, а другая его рука покоилась на плече студентки профиля. Вокруг порхали большие синие птицы, размахивая крыльями, с которых слетала блестящая пыльца.
— Что тут происходит? — шёпотом обратилась Дифферента к знакомому пилвилиннцу.
— Выпускник собирает материал для своего диплома по магии иллюзий, — также тихо ответил тот.
— Вау, — дружно протянули подружки, засмотревшись на пролетевшую прямо над ними птицу.

Волшебник отпустил плечо студентки и пригласил следующего желающего.
— Я! Меня! — одновременно крикнули Дифферента и Данси.
Девочки переглянулись и засмеялись. Выпускник склонил голову на бок и внимательно их рассматривал.
— А это может быть интересно, — хмыкнул он и подозвал обеих в центр круга. — Возьмитесь за руки и думайте о чём-нибудь, что бы вы хотели увидеть.
Данси зажмурилась и вспомнила статью, прочитанную буквально только что. Открытки и письма, полученные из самых разных стран, от самых разных людей казались ей чем-то волшебным. Она почувствовала на своём плече тяжесть чужой ладони. Девочка распахнула глаза. Повсюду прямо в воздухе висели открытки с самыми разными картинками.
— Ты о чём подумала? — удивлённо шепнула Дифф.
— О посткроссинге.
— О чём? — не поняла подруга.
— Я тебе потом покажу статью. А ты о чём?
— Конечно же о расписании. Мне ведь ещё столько домашек нужно успеть сделать!

Среди зрителей то и дело вспыхивали споры, доносились крики вроде «это русская магия, точно тебе говорю!» или «да ты глянь, какие замки! Профессор Дарк с руками оторвёт!». И правда, если приглядеться, каждая открытка являла собой наглядную иллюстрацию к дисциплинам первой ступени.
А вы, дорогие читатели, сможете угадать, что за предметы представлены в этих открытках? Оставляйте свои ответы в комментариях. Позже среди тех, кто пробовал свои силы, Данси разыграет пять самых настоящих открыток! Только, чур, не подсказывать друг другу!

Предметы из расписания I ступени:
Египетская мифология
Замечательная жизнь магов
История магии в современном мире
Квиддич. Мастер-класс
Магия заклинаний мира Роулинг
Магия замков
Магия стихий
Магия языка
Мифология Древней Греции
Монстрология. Спецкурс
Русская магия



1:

2:

3:

4:

5:

6:

7:

8:

9:

10:

11:

12
473
4
Данси Сансет | 14.10.2020

15.10.2020 | Мико Скай

Какой чудесный конкурс! Что ж, попробую:

1 - История магии в современном мире
2 - Магия стихий
3 - Замечательная жизнь магов
4 - Магия замков
5 - Квиддич. Мастер-класс
6 - Русская магия
7 - Магия языка
8 - Магия заклинаний мира Роулинг
9 - Монстрология. Спецкурс
10 - Мифология Древней Греции
11 - Египетская мифология

15.10.2020 | Эзуон Лас-Итильский

1 Замечательная жизнь магов
2 Магия стихий
3 История магии в современном мире
4 Магия замков
5 Квиддич. Мастер-класс
6 Русская магия
7 Магия языка
8 Магия заклинаний мира Роулинг
9 Монстрология. Спецкурс
10 Мифология Древней Греции
11 Египетская мифология

16.10.2020 | Astra Lysimorket

Вай, какой конкурс! *_*
1. Замечательная жизнь магов
2. Магия стихий
3. История магии в современном мире
4. Магия замков
5. Квиддич. Мастер-класс
6. Русская магия
7. Магия языка
8. Магия заклинаний мира Роулинг
9. Монстрология. Спецкурс
10. Мифология Древней Греции
11. Египетская мифология

16.10.2020 | Anasty Edem

1.Замечательная жизнь магов
2.Магия стихий
3.История магии в современном мире
4.Магия замков
5.Квиддич.Мастер-класс.
6.Русская магия
7.Магия языка
8. Магия заклинаний мира Роулинг
9.Монстрология.Спец курс.
10.Мифология Древней Греции
11.Египетская мифология

16.10.2020 | Belinda

1. Замечательная жизнь магов 🔮
2. Магия стихий 🔥💨
3. История магии в современном мире 🧙🏻♀⚗
4. Магия замков 🏰⚔
5. Квиддич. Мастер-класс 🎾🧹
6. Русская магия 🇷🇺
7. Магия языка 💬
8. Магия заклинаний мира Роулинг 🧚🏻♀
9. Монстрология. Спецкурс 🧟♀⚰
10. Мифология Древней Греции 🕊🏺
11. Египетская мифология🧿 (Хотя сначала я подумала, что это магия стихий)

💧🎄
Капля, Ёлка! К слову о письмах и открытках! Мы ведь делаем в этом году новогодний флэшбом?

28.10.2020 | Данси Сансет

На Хэллоуин думаю закрыть угадайку. Последний шанс поучаствовать))

01.11.2020 | Данси Сансет

Стоп! Хэллоуин прошел)) пять участников, пять открыток) элементарная математика) *пошла слать совы*

02.11.2020 | Belinda

Ура :)) я люблю подарки

18.11.2020 | Фиби Холливал

какая красотища!

22.11.2020 | Astra Lysimorket

Я пришла, чтобы сказать о том, что я по-о-о-лучила-а-а-а невероятно клевую и волшебную открытку от Данси Сансет! Хочу отметить, что я совершенно забыла уже о том, что участвовала в конкурсе, что Данси подходила ко мне в личный портал, спрашивала адрес. И что я уже и отправила его (хотя обычно дело это долгое, я всегда ищу сто лет индекс, а потом перепроверяю его, вдруг не то?!). А тут звезды сошлись, пазлинки сложились, чтобы одним осенним (солнечным и теплым!) днем, мне пришло громкое: "Тебе пришла открытка! На столе лежит!". А я уже видела ее - яркое зеленое пятнышко, рядом с моей банкой кофе. Подхожу ближе, на лице улыбка расплывается с каждым шагом. Цапаю, пырю! На колдографии явно сюжет из жизни исследователя зверюшек. Может, конечно, и монстров. Но етот шибко милашный! Беленький, пушистенький, с длинными ушками торчком. Сидит он значит в зарослях каких-то дивных растений, умиленно закрыв глазки, и растопырив нижние лапки. Чем-то похож на существ, которые сопровождали Тоторо в его путешествиях. Тут, кстати, мысль, что может быть колдография о Японских существах? А может быть речь идет даже о Травоведении? Вспомним что Тоторо обладал особыми знаниями, которые позволяли быстро выращивать растения в огороде главной героини. Правда тусили эти растения взрослыми только одну ночь, а на утро снова были мелкие мелкиши.
Полюбовавшись на открытку - переворачиваю. А там! Та-а-а-м! Там продолжение волшебства, уже и с темой Гарри Поттера, и оригинально Аргемоновская))) С верхнего края открытка украшена липкой ленточкой, на которой выбит принт из персонажей мира ГП: что-то поющий Рон Уизли, летающий снитчик, хмуренький Северус Снейп, две скрещенные волшебные палочки, смеющаяся Гермиона (прикрывающая ротик ладошкой), письмо из Хогвартса (а может и не из него, т.к. вместо печати - огромная желто-розовая ромашка))), подпрыгивающий и радостно что-то кричащий Гарри, снова снитчик (правда уже немного другой формы), плачущий Рональд, зеленый кубок с чем-то (вот тут загадка с чем, ибо "это" было обрезано. Больше всего "оно" похоже на желтый огромный боб или яйцо.). Ниже и правей ленточки ГП-скотча две яркие праздничные марки с фонтаном. Еще ниже - адрес. Написано аккуратно и красиво :) Другое особенно-интересное было слева! Во-первых - рисунок! Настоящий, карандашный! Светло-коричневая палочка, на кончике которой загорается яркий желтый Люмос. Красотища! А вокруг этого очарования - текстовое послание и пожелание. Теплые, радующие сердце и хвостик. Прочитала несколько раз, прижала к себе и унеслась в комнату, где торжественно установила рядом с большим-порталом-перехода-в-Аргемону. Теперь любуюсь на открытку и вспоминаю: волшебную Данси, ее конкурс в Агоре, тайну Таторо, загадку монстров и трав. Вот сегодня тоже посмотрела и... вспомнила новое - конкурс на комментарии :) Кто знает, о чем еще напомнит мне эта магическая открытка? ;)
Данси, огромное спасибо!!!

25.11.2020 | Сейшелла

Как заядлый посткроссер, очень люблю открытки! Кстати, пара штук из статьи у меня тоже есть))
Ну и не могу не поучаствовать в конкурсе))
1. Замечательная жизнь магов
2. Магия стихий
3. История магии
4. Магия замков
5. Квиддич
6. Русская магия
7. Магия языка
8. Магия заклинаний
9. Монстрология
10. Магия Древней Греции
11. Египетская мифология

27.11.2020 | Мико Скай

А я тоже пришла похвастаться волшебной открыткой от Данси за участие в конкурсе! Полученной, между прочим, очень быстро, из-за того, что шла она в тот же самый город (всё-таки не через Москву, ахах)). Она действительно очень кранножская и чудесная, напоминает чем-то моё прибытие в Кранног, потому что тут тоже изображено огроооомное дерево, в ветвях которого расположились маленькие домики с зажжёнными окнами, как бы приветствующими путника и предлагающими зайти и отведать ароматных мандаринов и горячего чая с плюшками. Конечно, на кранножском Дубе нет домиков, но это спишем на художественное видение)) Наверх дуба ведёт тонкая веревочная лестница, а перед деревом стоит, собственно, сам путешественник с чумоданом) Никак новоявленный ПОшка, пришедший в Дом! На путешественнике мантия, но из-за сумрака, окутавшего поляну с домом-деревом, не понятно, какого мантия цвета: она кажется одновременно синей и зелёной, что довольно символично, учитывая мой перевод с Пилвилинна) В общем, Данси, ты просто в точку попала с открыткой, это прямо то, что надо! А на обороте не менее чудесное послание, рисуночек и клеевая лента с персонажами ГП, всё так мило, теперь буду беречь эту открытку сто лет)) А если серьёзно, побольше бы таких конкурсов – и само участие, и презент напомнили в очередной раз о волшебстве и теплоте.



забыли пароль?

Авторизация



забыли пароль?

Самое популярное

Вакансии

В «Агору» требуются:
— журналисты;
— корректоры;
— PR-агент.
По вопросам трудоустройства обращайтесь к Главному редактору.

Поиск по статьям



Пометка

Мнение журналистов может не совпадать с мнением редакции